Загрузка

Поиск...

Новости

Roamler: «Berry Monitor позволяет вести переговоры, основанные на стратегии»

Компания Roamler выпустила Berry Monitor восемь месяцев назад. Эта голландская компания специализируется на цепочке продаж фруктов и овощей. Он предлагает систему, в которой хранятся данные о европейских ягодах и доступен на единой понятной панели управления через сообщество смартфонов. К списку подписавшихся относятся селекционеры, производители, экспортёры и поставщики услуг. Всего подписались более 30 участников.

«Эта информация не оставляет места для интерпретации или интуиции. Стратегии и переговоры определяются на основе данных, что привлекает рынок», – говорит Кристиан Рейнхаут (Christiaan Rijnhout), сын импортёра фруктов. Кристиан связан с Roamler уже почти 10 лет.

Джиллес Клампер и Кристиан Рейнхаут из Roamler

«Когда мы начинали, у нас всё ещё было много фиктивных данных. Теперь в базе данных содержится огромное количество информации, с помощью которой вы можете легко определить тенденции. Наши сотрудники посещают 600 европейских супермаркетов. В их число входят Aldi, Lidl, Tesco, Carrefour и E-Leclerc. Мы предоставляем подписчикам подробные отчёты об ассортименте, ценах и рекламных акциях. Прилагаются фотографии ценников и страна происхождения каждого продукта».

«Monitor предлагает хорошее представление о сезонных переходах. Это позволяет отслеживать поставщиков и страны происхождения. Мы внесли некоторые коррективы. Например, наши «Roamler» в Великобритании и Германии теперь посещают супермаркеты каждую неделю», – продолжает Кристиан.

«Вначале Berry Monitor фокусировался на ценах и странах происхождения. С тех пор мы добавили больше функций. Теперь пользователи могут легко отслеживать сезонные эффекты. Вы также можете точно увидеть, какая упаковка и какой вес использовались в любой момент времени. Таким образом, мы представляем различия между ритейлерами в одной стране на блюдечке с голубой каёмочкой».

«Monitor даёт вам репрезентативное знание. Как правило, это идеальные данные для различных сторон. Это включает в себя экспортёров в Южной Африке, Южной Америке и Южной Европе. Но покупатели и менеджеры по работе с клиентами также в Северо-Западной Европе», – объясняет Кристиан.

«Berry Monitor предлагает производителям и экспортёрам простые инструменты. Они могут использовать их для дальнейшего развития своей категории управления, ориентированной на розничную торговлю. Компаниям также нравится проверять, какие рыночные конкуренты растут у ритейлеров».

«Например, определённый ритейлер может ещё не продавать определённый продукт или размер. Или доля органических продуктов всё ещё минимальна. Вы можете использовать эту информацию, чтобы разработать своё предложение для продавца или, наоборот, вашего поставщика», – говорит Рейнхаут. «Ритейлеры также очень заинтересованы в наших данных. У нас есть две крупнейшие немецкие розничные сети в качестве клиентов».

«Реакция большинства в отрасли свидетельствует о том, что Monitor удобен для пользователя и является полноценным. Производители и экспортёры часто используют наши данные в переговорах с ритейлерами. Эта база данных выглядит более профессионально, чем отображение ваших собственных фотографий. Теперь мы полностью разработали Berry Monitor. Сейчас мы получаем много запросов от сектора розничной торговли. Они хотят, чтобы мы увеличили масштаб Monitor для других категорий. К ним относятся фрукты, овощи, лучшие фрукты и цитрусовые», – заключает Кристиан.

Щёлкните здесь для просмотра презентации

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X