Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости Теплицы

«Мы выросли вместе с биологической защитой»

Duijvestijn Tomaten и Biobest делятся историей

У Duijvestijn Tomaten и Biobest долгая история. «Мы были одними из первых клиентов Biobest», – говорит Тед Дуйвестайн, находясь в своём рассадном отделении томатов площадью 14,5 га в Пийнакер, Южная Голландия. Он и его три брата приняли компанию от своего отца в 1988 году.

«Мой отец одним из первых начал работать с биологической защитой растений. Мы были воспитаны на этом. Когда Biobest впервые выпустила шмелей для опыления на рынке, мы сразу же начали их использовать».

«И мы специально применяем естественных врагов к каждому вредителю или болезни, с которыми мы сталкиваемся. Это то, что мы считаем очень важным – работать более активно и устойчиво, а не тушить пожары. Мы разделяем эту философию с Biobest».

Надежный партнер
Специалист Arjo van Lenteren из Биобеста посещал еженедельно Duijvestijn Tomaten. «На протяжении всех этих лет я участвовал в обучении менеджера по выращиванию Duijvestijn, чтобы они сами могли внимательно следить за биологической защитой растений», – говорит он. «Но даже сейчас я все ещё посещаю рассадное отделение каждые две недели. Мы также находимся в прямом контакте – если появляются вредители, мы немедленно реагируем, используя наш опыт, чтобы оценить, как мы можем предпринять быстрые, адекватные шаги».

«С биологической защитой растения вы должны реагировать очень быстро», – соглашается Тед Дуйвестин. «Новые вредители появляются всегда, и часто в самые неожиданные времена – так работает природа. Итак, мы должны быстро применить механизмы и внести соответствующие исправления. Biobest – верный и надёжный партнёр в этом подходе».

Биологическая защита растений обеспечивает чистоту томатов
Сотрудничество между Biobest и Duijvestijn Tomaten оказалось новаторским. И, по словам Арджо ван Лентерена и Теда Дуйвестийна, биологическая защита культур приобретёт ещё большее значение в будущем.

«Каждый смотрит в первую очередь на то, что происходит в коммерческих теплицах. Мы всегда руководствовались принципами, думая о более широкомасштабных перспективах  — это буквально часть ДНК нашей компании», – объясняет Тед Дуйвестин. «Мы смотрим на все окружение, на всю экосистему. По данным ООН, к 2050 году население мира составит почти 10 миллиардов человек. У нас есть только одна земля, чтобы накормить всех этих людей, поэтому мы должны бережно относиться к ее биологическому разнообразию. Биологическая защита урожая является циркулярной и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Это не выбор, а необходимость, если мы хотим обеспечить 10 миллиардов человек хорошей и безопасной пищей».

«Что касается самих растений, биологическая защита просто намного лучше. Это делает их сильнее. Ты не будешь принимать таблетки каждый день, чтобы не заболеть? Вы занимаетесь спортом, питаетесь правильно и справляетесь со стрессом; это не отличается от растений. Биологическая защита растений снова делает растения чистыми. Томаты пахнут и имеют вкус настоящих томатов. Когда я ем томат, моя жена спрашивает: «Разве ты не должен сначала помыть их?» Почему я должен? Я собрал его сам – я знаю, что они чистые».

Сотрудничество между Biobest и Duijvestijn Tomaten
За последние десятилетия Biobest оставил неизгладимый след в работе Duijvestijn Tomaten. Но отношения работают в обоих направлениях, как объясняет Тед Дуйвестейн: «Мы вдохновили Biobest показать все больше и больше того, что они делают с внешним миром. Потребители сегодня крайне обеспокоены устойчивостью, цикличностью и экологически чистыми продуктами питания. Но они не связывают продукты, которые они покупают, с Biobest, хотя и биологическая защита растений находиться на заднем плане, она играет жизненно важную роль. Мы призвали Biobest быть более громкими и заметными благодаря своим уникальным и инновационным продуктам. Они должны быть ещё более гордыми, чем они есть на самом деле!».

Для дополнительной информации:

Biobest Nederland BV
Leehove 31
2678 MA De Lier – Nederland
www.biobestgroup.nl

Duijvestijn Tomaten
Источник текста (англ.): hortidaily.com
Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X