Загрузка

Поиск...

Новости

Пакистан: поставки томатов из Бадина набирают обороты

Производители пакистанской томатной столицы Баден возобновили поставки на рынки по всей стране. Свежий урожай томатов готов к поставке в прибрежном районе Нижнего Синдха, и рыночные цены на овощи снижаются до 50 рупий за кг после возобновления поставок из Бадина, ARY News сообщает.

Согласно местным источникам, сотни грузовиков ежедневно покидают Бадин, доставляя томаты на рынки по всей стране.

 

Цены на томаты в Карачи и других частях страны достигли самой высокой отметки – до 400 рупий за килограмм, поскольку власти не смогли стабилизировать цены на овощи из-за сокращения поставок. Повышение цен объясняется прекращением поставок импортных томатов до тех пор, пока местная продукция не сможет удовлетворить потребности рынка.

Цены на томаты снизились до такой степени, что правительство выдало разрешения на ввоз в Пакистан 15 500 тонн иранских томатов. Являясь товарной культурой, томаты обеспечивают высокую урожайность и готовы к сбору в относительно короткие сроки. Но большинство производителей предпочитают один оборот в год.

Согласно отчёту 2017 года, годовой объем производства в стране составил 543160 тонн, из которых Sindh, крупнейший поставщик, выращивает 35% урожая, Белуджистан производит 27% урожая, Пенджаб – 19%, а КП – 16% производства овощей.

[Пакистанский рупий 100 = € 0,58]

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X