Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Хорошие цены на оранжевый перец, красный и зелёный – стабильны, жёлтый – немного отстаёт

Сезон голландского перца отлично стартовал в этом году, отмечает коммерческий директор Ваутер Виллемс из ZON. «Несмотря на большое количество продукции, перец нашёл свой путь во все страны продаж в последние недели. Со всех сторон запланирован ряд предложений, так что перспективы тоже выглядят неплохо».

Красный и зелёный перцы были проданы в понедельник по цене 1,50 евро за килограмм, цена оранжевого перца была около 1,80 евро и 1,20 евро за жёлтый перец. «Оранжевые перцы уже несколько недель хорошо себя проявляют, цены на красный и зелёный стабильны, а на жёлтые в последние недели снижаются. По-видимому, их слишком много в наличии, и поштучно жёлтый продаётся менее удачно, чем красные. На этой неделе цена на жёлтый сладкий перец снова выросла, так что, надеюсь, это хороший знак» – говорит Ваутер.

В целом, коронавирусный кризис, похоже, не слишком сильно повлиял на продажи сладкого перца. «В начале сезона мы на некоторое время задержали дыхание, но перцы быстро нашли свой путь. Преимущество заключается в том, что мы продаём перец широкому кругу клиентов, как в розницу в рамках программ, так и на соседние оптовые рынки и экспортёрам через аукцион. Эта комбинация отлично работает, чтобы гарантировать ваши продажи и диверсифицировать риски. Вопрос в том, как это отразится на продажах, когда вновь откроется индустрия общественного питания в Нидерландах, и прежде всего в наших странах-экспортёрах. Это относится ко всем фруктам и овощам».

Для дополнительной информации:
Wouter Willems
ZON 
Venrayseweg 104
5928 RH Venlo
T: +31 (0) 77 3239999
F: +31 (0) 77 3239719
wouter.willems@royalzon.com
www.zon-business.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X