Загрузка

Поиск...

Новости

Максимальное количество сезонных рабочих из стран, не входящих в ЕС, увеличилось на 4500 благодаря финскому правительству

На своём неформальном заседании 29 мая финское правительство пересмотрело максимальное число сезонных рабочих, необходимых для сбора урожая агропромышленными и тепличными предприятиями. Правительство решило, что в дополнение к въезду 4500 сезонных рабочих, о котором было принято решение ранее, ещё 4500 сезонных рабочих из третьих стран могут прибыть в Финляндию для удовлетворения потребностей в первичном производстве, начиная с 1 июня.

Сезонным работникам из стран, не входящих в ЕС, разрешается въезд в страну при условии наличия у них необходимых разрешений на въезд в страну и на работу, а также при условии заполнения их работодателем формы, обосновывающей необходимость их въезда в страну.

Большинство разрешений сезонных рабочих оформляется финской иммиграционной службой, которая также принимает решения по этим разрешениям. Окончательное решение о въезде в страну принимает погранохрана. Люди, прибывающие в Финляндию, по-прежнему обязаны оставаться в карантинных условиях в течение 14 дней.

Финская иммиграционная служба продолжает обработку ожидающих рассмотрения заявлений на получение разрешения. Заявки обрабатываются в порядке, основанном на дате начала сезонных работ, которая фиксируется в оригинале заявки. Предполагается, что помимо сезонных рабочих из-за рубежа потребуется ещё и несколько тысяч финских рабочих.

Для дополнительной информации: Ministry of Agriculture and Forestry of Finland

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X