Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости Теплицы

Снижение заболеваемости и повышение качества благодаря диффузному покрытию

«Агрокультура Групп» нашла более простой способ создания оптимального баланса между использованием солнечного света и защитой растений. В видео ролике Сергей Волков рассказывает о важной роли, которую в этом играют покрытия от ReduSystems.

Компания выращивает томаты, огурцы, паприку, баклажаны и землянику на площадях в 58 га в Кашире, что в 120 км от Москвы. Летом температура поднимается довольно высоко, что обусловлено континентальным климатом. «Если мы не примем меры, растения будут перегреваться. Они становятся более тонкими и очень восприимчивыми к вредителям и болезням», — говорит Сергей. Поэтому раньше большую часть дня летом использовались затеняющие шторы.
Применение ReduSystems очень сильно помогло в этой работе. Сначала на предприятии опробовали ReduSol и ReduHeat, а затем и диффузные покрытия. Опыт показал, что в данном случае для защиты томатов и огурцов больше всего подходит ReduFuse IR, а для рассады ReduSol. «Такая стратегия затенения принесла хорошие результаты в прошлом году. Поэтому в следующем сезоне мы планируем воспользоваться этим же методом», — отметил он.

Преобразование света в плоды

Молодые растения очень уязвимы. Хороший слой ReduSol (20 ведер на гектар) обеспечивает достаточную защиту от света и тепла и позволяет растениям развиваться должным образом. Взрослые томаты и огурцы поглощают намного больше света. Для их защиты был использован ReduFuse IR в концентрации 16 вёдер на гектар. Это покрытие рассеивает свет внутри культуры и блокирует тепловое излучение, предотвращая чрезмерный нагрев растений.
«Под ReduFuse IR вы не увидите ярких световых пятен, которые могли отрицательно влиять на растения. Свет глубже проникает в растения и равномерно распределяется во всех направлениях. Это улучшает климат в теплице. Это видно невооруженным глазом — растения стали выглядеть лучше. Повысилась урожайность и качество продукции, а вредителей и болезней стало меньше», — говорит Сергей.
При необходимости мы используем затеняющие шторы, но в целом культура может с пользой преобразовывать большее количество света
в плоды. И что не менее важно: благодаря использованию покрытий в теплице стало гораздо комфортнее работать.

Для дополнительной информации:
ReduSystems
+31(0)13 507 53 99
sales@redusystems.com
www.redusystems.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X