Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

В Джорджии начинают выращивать зеленый перец, так как местные сделки постепенно сходят на нет

Поскольку производство перца начинается в Джорджии, растение выглядит хорошо благодаря лету, у которого были благоприятные условия для выращивания.

«Мы заканчиваем в Северной Каролине и на следующей неделе начинаем в Джорджии», – говорит Эрик Болеста из Grower Network, LLC в Лейк-Парке, штат Джорджия, отмечая, что, хотя это обычное время запуска для Grower Network, большинство производителей в Джорджии начинают около 1 октября. «Это было сезонное лето, потому что у нас был дождь и тому подобное. Но ничего необычного, так что культура в Джорджии выглядит хорошо».

Болеста оценивает так, что объем похож на прошлогодний объем, и отмечает, что это в культурах преобладает зеленый перец. «Мы продолжаем играть с цветами, но в Джорджии это это не совсем подходит, потому что условия выращивания для этого не совсем оптимальны», – говорит он, добавляя, что сеть Grower расширяется, предлагая этой осенью двухсекционные лотки. «Мы хотим в конечном итоге вникнуть в это, но мы ещё не нашли варианты, которое нас полностью устраивали бы».

Соперничество восточного побережья

Наряду с Джорджией, на восточном побережье конкурирующий продукт поступает из Мичигана, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, и Калифорнии на западном побережье. «Они все отправляются, но не в серьезных объемах.

Но все разбросано, поэтому никто не опирается на один конкретный регион», – говорит Болеста. По мере того, как календарь приближается к октябрю, он отмечает, что он переместится на поставки, которые будут поступать только из Каролины и Джорджии, а затем только из Калифорнии, хотя Флорида также начнет производство 1 ноября. Джорджия продолжает производство примерно до 1 декабря.

Спрос на все это хороший. «Могло быть и лучше», – говорит Болеста. «Август был не очень хорошим месяцем и никогда ни для кого не был. Но, как правило, в сентябре люди просто устают находиться в одном регионе, даже если он родной. Я думаю, что мы увидим, что спрос здесь увеличится в скором времени».

И неудивительно, что цены пока тоже средние и типичные для того, что можно увидеть в это время года. «Я удивлен, что ураган на Восточном побережье мало повлиял на него. Был небольшой удар, но ничего резкого», – говорит Болеста. «Я думаю, что до первого октября все местные сделки будут заключены и ситуация стабилизируется по всей цепочке поставок. Даже тогда это будет типичная цена для этого времени года».

Для получения дополнительной информации:
Eric Bolesta
Grower Network, LLC
Tel: +1 (229) 559-9051 ext: 1101
eric@grower.network
www.grower.network

 

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X