Загрузка

Поиск...

Новости

Новая Зеландия: $ 9,5 млрд под угрозой, пока сектор растениеводства пытается найти рабочую силу

В некоторых районах Новой Зеландии нехватка работников в секторе растениеводства из-за ограничений Covid ставит под угрозу экономику страны на сумму 9,5 миллиарда долларов. Об этом заявил исполнительный директор New Zealand Apples and Pears Алан Поллард (Alan Pollard).

Министр иммиграции Крис Фаафой (Kris Faafoi) заявил, что правительство “активно рассматривает дополнительные варианты” поддержки аграрного сектора. “Мы осознаем давление, которое Covid-19 оказывает на этот сектор, а также на многие другие отрасли экономики”.

“Но правительство также осознает необходимость обеспечения того, чтобы новозеландцы, потерявшие работу из-за Covid-19, имели возможность переводиться на новые рабочие места. Тысячи новозеландцев сталкиваются с безработицей из-за Covid-19. Нам нужно, чтобы работодатели приложили все усилия, чтобы дать этим людям новые рабочие места, и мы знаем, что многие из них это делают”.

Stuff.co.nz сообщил, что во время локдауна на предприятиях по производству киви 70 процентов рабочей силы составляли новозеландцы, а на некоторых предприятиях – до 90 процентов, по сравнению с примерно 50 процентами в прошлом сезоне.

Исполнительный директор New Zealand Apples and Pears Алан Поллард сказал по поводу дефицита: “Стоящая перед многими регионами Новой Зеландии проблема ставит под угрозу общую экономику страны на сумму 9,5 миллиарда долларов. Этого просто не должно произойти!“.

Нажмите здесь, чтобы прочитать полную версию статьи.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X