Загрузка

Поиск...

Новости

Agrikol в Саудовской Аравии

Одним из самых примечательных тепличных проектов, который строит Agrikol, является тепличный комплекс, реализуемый в Саудовской Аравии.

Предприятие корпорации Dava станет крупнейшим тепличным проектом Саудовской Аравии. В настоящее время они реализуют первую фазу Venlo-теплицы площадью 15 га.

В теплице будут выращиваться томаты.

Объект будет оснащён системой “pad-and-fan-cooling” для борьбы с жарой, что имеет большое значение при выращивании в Саудовской Аравии.

Этот регион был сельскохозяйственным регионом почти столетие, так как он предлагает относительно положительные условия для такой деятельности: температура резко повышается, но время от времени идут дожди, что имеет важное значение в стране, где есть нехватка воды.

Круглогодичное производство важно для компании и страны в целом. С запуском программы Vision 2030 они объявили о намерении снизить текущие 70% импорта продовольствия. Масштабные инвестиции в агропромышленность – это один из способов, как это будет реализовано.

Всего проект будет включать в себя не менее шести теплиц, запущенных в три этапа с центральной упаковочно-технической зоной и отделом для выращивания рассады. Вслед за первыми 14,5 гектарами начнётся реализация второй и третьей фазы в этом и следующем годах, в результате чего в общей сложности проект площадью 44 гектара будет запущен в течение полутора лет и распределён по разным местам.

Чтобы реализовать проект в темпе, команда Agrikol, которая отвечает за общую установку, в настоящее время там находится около 50 сотрудников.

 

Источник: agrikolnews.rs

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X