Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Global Fields Ltd: «Мы хотим избавить ритейлеров от рисков и обеспечить их гибкостью»

Global Fields Ltd работает в Германии с августа. Новая компания в первую очередь занимается импортом и распространением экзотических фруктов и ягод из Латинской Америки. Как сообщил нам управляющий директор Герхард Альгойер (Gerhard Allgäuer), компания предлагает полный пакет логистических услуг для ягод из одного источника.

Свежая малина для мирового рынка

Благодаря стратегическому партнёрству Global Fields имеет доступ к производственным мощностям (среди прочего, по производству ягод, экзотических фруктов и спаржи) в Латинской Америке. «Мы ориентируемся как на розничную, так и на оптовую продажу продуктов питания и работаем на агентской основе. Мы занимаемся не только прямым импортом из рубежа в Германию, но также в США и на Ближний Восток. В первую очередь мы занимаемся глобальным развитием существующих брендов».

Производство ежевики

Рост курса доллара и затрат на логистику

Известно, что фрахтовые ставки как воздушным, так и морским путями находятся на рекордно высоком уровне. «Мы сами занимаемся транспортировкой фруктов, что уже является преимуществом во время пандемии. Тем не менее, мы также ощущаем последствия роста стоимости грузоперевозок. К счастью, до сих пор не было никаких проблем, только небольшая нехватка. Тем не менее, сильный доллар США и растущие затраты на логистику привели к слабому спросу на нашу продукцию из рубежа, особенно в ноябре и декабре. Однако сейчас мы наблюдаем рост спроса на экзотические сорта».

Ягоды производятся как в теплицах туннельного типа, так и в традиционных теплицах, что обеспечивает круглогодичное снабжение.

Со стороны продаж есть значительный потенциал роста. «Продуктовая розничная торговля имеет большой потенциал, но и некоторые части индустрии общепита тоже. В географическом отношении на Ближнем Востоке происходит много событий, и у США также наблюдается сильное присутствие в мировой торговле фруктами. Германия остаётся важным рынком, тем более что мы имеем дело с нишей внутри ниши. Мы видим потенциал роста в различных странах Средиземноморья. Здесь мы также работаем над логистическими решениями для клиентов в этих странах».

Защищённое выращивание ягод явно на подъёме

Полная гибкость

Гибкость — это ключевое слово для логистики фруктов. «Хотя импорт и транспортировка воздушным транспортом — наша основная сфера деятельности, при необходимости мы можем легко переключиться на сухопутный или морской транспорт. При этом мы можем воспользоваться преимуществами связи между различными областями нашей компании. В конечном счёте, наша главная цель — избавить ритейлеров от рисков и обеспечить полную гибкость», — говорит Альгойер.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X