Загрузка

Поиск...

Новости

Агропромышленные новости Китая: Новый толчок для автоматизации овощеводства

Это обзор новостей за 30-ю неделю от агропромышленной команды посольства Нидерландов в Пекине.

Новый толчок для автоматизации овощеводства

Министерство сельского хозяйства и сельских отношений Китая поставило перед собой цель достичь 2 млн га защищённых сельскохозяйственных угодий в стране к 2025 году, поскольку оно поощряет инвестиции в этот сектор. Министерство выпустило руководящие принципы, в которых был обозначен ряд целей, включая модернизацию объектов сельского хозяйства с контролируемой средой, таких как теплицы, повышение автоматизации и использование новых видов продукции.

Министерство поощряло сосредоточение внимания на технологических инновациях для содействия интеграции агропромышленной техники и оптимизации настройки этих объектов и последующего производства. Она также признала, что развитие методов выращивания и внедрение новых сортов продукции также будет ключом к успеху.

Тепличное производство овощей, которое включает в себя все виды тепличных объектов, таких как солнечные теплицы и многопролётные теплицы, а также вертикальные сельскохозяйственные установки, составляет 30 процентов от общего объёма производства овощей в Китае. Продукция тепличного производства овощей на душу населения в стране составляет почти 200 кг, обеспечивая стабильное предложение в течение всего года. Годовой объем производства объектного выращивания составляет 980 млрд юаней, обеспечивая 40 млн рабочих мест.

174 партии импортных продуктов питания забракованы в июне 2020 года, включая молочные продукты

15 июля GAC China опубликовал список несоответствующих требованиям пищевых продуктов в июне 2020 года. Всего было забраковано 174 партии продуктов питания из 32 различных стран/регионов, большинство из которых были продуктами аквакультуры, мясом, мясопродуктами и напитками. Из всех забракованных продуктов 22 процента были забракованы по причинам эпидемических заболеваний животных. В одном случае питательный порошок Wyeth Nutrisure (сухой концентрат) был отклонён из-за несоответствия между грузом и сертификатом. А в другом случае сухое цельное молоко Fonterra не прошло импортную сенсорную проверку.

Австралия находит новый экспортный рынок для своей “китайской” говядины – Южная Корея и США

Экспорт австралийской говядины в Китай резко сократился в начале этого года после запрета Китая на экспорт мяса четырёх австралийских скотобоен. Но июньские данные показывают, что Австралия перенаправила большую часть своей избыточной говядины в США и Южную Корею.

Объем экспорта Квинслендской охлаждённой и замороженной говядины в США в июне был на 153 процента выше, чем в январе, в то время как экспорт в Южную Корею в прошлом месяце превысил январский уровень на 77 процентов, согласно данным австралийского Министерства сельского хозяйства, водных ресурсов и окружающей среды. А экспорт в США в июне был на 30 процентов выше аналогичного месяца прошлого года, в то время как объем экспорта в Южную Корею был самым высоким с декабря 2018 года.

Австралийское правительство заявило, что переговоры с Китаем по поводу четырёх приостановленных скотобоен, на долю которых приходится около 20 процентов австралийского экспорта говядины в страну, продолжаются без каких-либо признаков улучшения положения. Двусторонние связи между двумя странами резко ухудшились после введения экспортных запретов, которые некоторые в Канберре рассматривали как возмездие за поддержку Австралией независимого международного расследования причин пандемии коронавируса.

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X