Загрузка

Поиск...

Дополнительное освещение Новости Теплицы

Диммирование светодиодов может снизить ваши затраты на электроэнергию

Покупатели на розничных рынках ожидают круглогодичного предложения качественных продуктов и цветов по рыночным ценам. Но вам, как производителю, колебания и повышение цен на энергоносители не облегчают жизнь. Особенно когда дело доходит до освещения, вам необходимо обеспечить однородность, которая наиболее выгодна для ваших растений, какой бы ни была цена в данный момент, пишет Рене ван Вис (Rene van Wees) из Signify. В этом блоге он подробно описывает стратегии освещения для снижения затрат на электроэнергию.

К счастью, у меня есть хорошие новости для производителей, использующих светодиодное освещение Philips GreenPower. У вас есть новый мощный способ управления развитием культуры и ценами на энергию благодаря технологии диммирования от Signify. Теперь вы можете интегрировать нашу систему управления Philips GrowWise в свои системы климат-контроля, чтобы регулировать яркость светодиодных досветок для выращивания растений Philips GreenPower.

Как получить больше от климат-контроля?

Искусственное освещение является ключевым фактором, определяющим успех ваших культур. Благодаря современным технологиям климат-контроля в вашей теплице установлено больше датчиков, чем когда-либо. Это даёт вам больше информации на микроуровне и возможность более точно управлять развитием культуры. Таким образом, для точности развития культуры имеет смысл отрегулировать уровни освещённости на основе более подробной информации, предоставляемой датчиками.

Но есть ещё одна не менее важная причина, по которой необходимо как можно точнее управлять уровнем освещённости.

Искусственный свет является одним из самых энергозатратных элементов в вашей теплице. При сегодняшних высоких ценах на энергоносители производители ищут способы снизить затраты без ущерба для качества.

Итак, как вы можете получить больше от инвестиций в климат-контроль? С одной стороны, как вы можете достичь оптимального DLI (интеграла дневного света), количества света, который является фотосинтетически активным, а с другой стороны, минимизировать затраты энергии на вашу систему освещения?

Равномерное и надёжное затемнение с помощью системы управления GrowWise

С помощью системы управления Philips GrowWise от Signify вы можете легко и надёжно регулировать яркость освещения с помощью системы управления микроклиматом. Систему управления GrowWiseможно подключить к компьютеру климат-контроля для управления настройками с помощью одного приложения, места и системы. Таким образом, нет необходимости переключаться на другие программы. Вы можете регулировать уровень освещения ваших светодиодов так же легко, как и температуру, систему зашторивания и полив.

Система управления GrowWise позволяет регулировать интенсивность света в соответствии с потребностями вашей культуры. При интеграции с климатическим компьютером вы можете подключиться к датчику дневного света и управлять DLI для ваших растений полностью интегрированным способом. У вас есть полный контроль над затемнением и количеством света, а идеи и улучшения здесь могут иметь большое значение для вашей прибыли. Вы можете справиться с колебаниями цен на энергию, приглушая свет, когда цены высокие, и включать освещение на 100%, когда цены снижаются. Вы равномерно распределяете освещение для своей культуры, управляете DLI и продаёте электроэнергию, произведённую на вашей ТЭЦ, обратно в сеть в выбранное вами время.

Запатентованная технология Coded Mains для равномерного развития культуры

В основе всего этого лежит запатентованная технология Philips Coded Mains. Эта надёжная система передаёт сигнал каждой из досветок для выращивания растений в вашей теплице, чтобы уменьшить яркость до одинаковой интенсивности. Сигнал передаётся по силовому кабелю и передаёт команду по волнам напряжения. Это устраняет необходимость в дополнительных кабелях управления, которые увеличивают затраты и усложняют установку системы. Досветки имеют встроенный датчик, который считывает сигнал или команду и реагирует на запрошенную настройку яркости.

Почему в технологии Coded Mains для передачи сигнала используется силовой кабель? Альтернативой является беспроводное управление с использованием таких технологий, как WIFI или Bluetooth. Но в вашей теплице может быть много элементов, которые могут блокировать или мешать беспроводному сигналу, например: растения, вода и сталь конструкции. Это может привести к разным уровням затемнения для разных досветок по всей теплице, что приведёт к неравномерному развитию культуры или неожиданным сюрпризам в энергопотреблении. Вот почему в настоящее время мы выбрали способ через кодированную сеть (Coded Mains), так как все досветки, предназначенные для выращивания в системе, должны получать одинаковый сильный сигнал для правильной работы. Надёжность системы Coded Mainsдаёт вам уверенность в том, что все досветки в теплице приглушены до одинакового уровня, и ваша культура развивается равномерно. Вот почему инженеры Signify решили использовать проводной сигнал, более надёжный в вашей теплице.

Уменьшение яркости лучше, чем выключение некоторых источников света

Современные производители могут с большой точностью регулировать параметры климата для достижения высоких урожаев, получения продукции хорошего качества и устойчивого производства с оптимальным использованием ресурсов. Это касается и регулировки искусственного освещения. Есть много причин для регулировки уровня освещённости в теплице. Растениям нужно меньше света на определённых стадиях роста или в определённое время суток. У молодых растений может быть более низкая устойчивость к свету, чем культура, готовая к сбору урожая. В летний день потребность в свете может быть ниже, чем в зимний день.

Для многих производителей установка освещения в шахматном порядке является обычной практикой. В этой установке производители просто выключают несколько источников света, чтобы отрегулировать уровень освещённости. Это уменьшает количество света, но также негативно влияет на равномерность освещения.

Поэтому затемнение здесь подходит лучше. Оно поддерживает правильную однородность. И дополнительное преимущество: свет становится ещё эффективнее. При диммировании до 50% эффективность светового модуля может увеличиться на 8%, с 3,7 до 4,0 мкмоль/Дж (в зависимости от типа), что не только повышает устойчивость вашей тепличной эксплуатации. При сегодняшних ценах на энергоносители экономия может быстро возрасти и стать существенной.

Сила диммирования с помощью Signify

Благодаря технологии диммирования Signify и системе управления Philips GrowWise у вас есть новый мощный способ управления развития культуры и ценами на энергию.

Светодиодные досветки можно регулировать с помощью вашего климат-компьютера, поэтому у вас есть все настройки в одном месте. Технология Coded Mains посылает устойчивый сигнал к досветкам через силовые кабели, поэтому вам не нужно тратить дополнительные деньги на дополнительные кабели, к тому же все досветки затемняются до одинакового уровня, чтобы обеспечить равномерное освещение для вашей культуры.

Иными словами, светодиодное освещение обеспечивает более высокий уровень круглогодичного развития культуры, более высокое качество и улучшенную предсказуемость. Это может помочь вашим бизнес-результатам «сиять» немного ярче.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X