Загрузка

Поиск...

Климат Новости Теплицы

Симулятор теплицы учит студентов и производителей идеальному климату

Компания TaMi Automatics в сотрудничестве с Räpina Horticultural School в Эстонии построила инновационный симулятор теплицы, управляемый системой автоматизации Priva Compass.

Симулятор позволяет учащимся создавать стратегии сразу для 5 разных теплиц. С помощью этой системы учащиеся могут моделировать и визуализировать отопление, ирригацию, увлажнение, вентиляцию, освещение и циркуляцию воздуха. На крыше теплицы установлены открывающиеся форточки с обеих сторон, а также верхние и боковые шторы. Отопление, ирригация и верхнее освещение подсвечиваются разными светодиодами. Кроме того, на каждую теплицу установлено по 2 вентилятора циркуляции воздуха.

«Идея состоит не в том, чтобы выращивать растения в этом симуляторе, а в том, чтобы позволить студентам узнать всё о развитии растений. С его помощью они могут ускорить развитие растений и моделировать различные условия выращивания. Мы также планируем использовать для этой цели очки виртуальной реальности», — говорит Мирко Метсаору (Mirko Metsaoru), генеральный директор TaMiAutomatics. Вместе с Тамар Нассар (Tamar Nassar) он разработал и построил данный симулятор теплицы. «Теперь мы можем обучать агрономов на практике, не работая годами, набираясь опыта только в реальных жизненных ситуациях».

Отрегулируйте внутренний и внешний климат

Всё моделируется компьютером TaMi Automatics, поэтому датчики не требуются. Компьютер действует как датчик для Priva. Моделируется не только внутренний климат, но также могут быть смоделированы и отрегулированы внешние климатические условия. Лекторы могут изменять внешние погодные условия, чтобы помочь учащимся адаптироваться к различным обстоятельствам.

«Особенность этого симулятора в том, что он позволяет нам изучать автоматизацию теплиц, не опасаясь ущерба для культуры. На мой взгляд, симуляторы — отличный инструмент не только для образовательных программ по растениеводству, но и для компаний, которые могут использовать симулятор для разработки новых стратегий или обучения персонала», — добавляет Мирко.

TaMi Automatics — компания, специализирующаяся на автоматизации и инновациях в растениеводстве. «Мы делаем автоматизацию ещё на один шаг вперёд, комбинируя датчики/программное обеспечение с существующей системой автоматизации или добавляя новые системы автоматизации в соответствии с реальными потребностями клиента. В основном мы используем системы производителей со всего мира, которые взаимодействуют друг с другом, чтобы у них была вся информация для оптимального роста растений», — объясняет Мирко. Компания создаёт симуляторы в сотрудничестве с различными компаниями, такими как Priva, Anjou Automation и Sercom. Их симуляторы могут быть адаптированы к индивидуальным потребностям клиентов.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X