Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

«Газ или водород: котлы отопления нужны везде»

В ближайшие годы мы не увидим никаких впечатляющих технических разработок в области котлов, поскольку котёл отопления – это продукт, который продвинулся в своём жизненном цикле, но спрос на котлы в будущем не уменьшится. «Для спроса на масштабное отопление нам пока понадобятся котлы с горелками. В долгосрочной перспективе я ожидаю, что топливо будет заменено водородом, но это не в ближайшем будущем», – говорит Ваутер Воортман из Boeters Ketel Constructie.

Устойчивые альтернативы

Хотя голландское правительство решило, что Нидерланды должны прекратить использовать газ, эта страна не является репрезентативной для остального мира, по словам Ваутера. «В Германии и Франции вы получаете субсидию, когда начинаете использовать газ, а в России Северный поток-2 построен для снабжения Европы газом. Поскольку в Германии очень много используется нефть и каменный уголь, газ там является устойчивой альтернативой. В Нидерландах мы уже давно этим пользуемся, а теперь хотим от него избавиться». Однако устойчивые альтернативы все ещё разрабатываются. «Сделать дома нейтральный СО2 вполне выполнимо, но для массовых пользователей, таких как теплицы, альтернативы пока недостаточно хороши . Теплицы, подключённые к геотермальному теплу, по-прежнему имеют котёл отопления в качестве резервного отопления. Через двадцать-тридцать лет я ожидаю перехода на водород, для которого также могут быть использованы котлы и горелки».

Сертификат ASME

В январе Boeters Ketel Constructie получили сертификат ASME, который позволяет им поставлять свои котлы отопления и в Северную Америку. «Это была полностью сертификационная поездка, для которой требовалось много бумаг», – объясняет Ваутер. «Мы должны зарегистрировать все источники и отследить требование. Для этого требуется полная документация». Имея сертификат, компания из Хонселерсдейка может поставлять продукцию на большее количество рынков. «Население планеты растёт, поэтому спрос на тепличное строительство сохранится или даже увеличится. Мы видим, что страны все больше стремятся стать более самодостаточными в производстве продовольствия. Котлы необходимы везде, будь то для подачи тепла или CO2».

Ваутер Воортман

Возвращение в тепличную промышленность

Ваутер вернулся в тепличную индустрию. Он отвечает за коммерческую сторону Boeters Ketel Constructie и является совладельцем компании. Эту последнюю роль он делит с Брэмом Хемскерком, который занимается внутренними делами, Робом Бетерсом, который в основном активно работает в мастерской, и Харальдом Грюневельдом – одним из совладельцев. Ваутер: «До меня дошло, что в среднем бизнесе снижается снабжение технического оснащения теплиц. Все больше инвесторов попадают в тепличной сектор, что увеличивает его размеры».

Один из дроссельных клапанов с мотором

Ваутер любит BKC, потому что это небольшая компания с уравновешенной организацией. Тот факт, что он невелик, означает, что он может сосредоточиться на предпринимательстве. Все четверо убеждены, что получать удовольствие от бизнеса так же важно, как и рост доходов. Цель состоит в том, чтобы продолжать расти и оставаться сосредоточенным на клиенте. В ближайшие годы они хотят показать свою оптовую деятельность. Уже сейчас дроссельные клапаны поставляются установщикам отопления, и компания желает расширить своё портфолио.

Для дополнительной информации:
Boeters Ketel Constructie B.V.
Mariëndijk 7
2675 SV Honselerdijk
The Netherlands
T: +31 (0) 174 626 081
F: +31 (0) 174 627 445
wouter@boetersbkc.nl
www.boekersbkc.nl

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X