Загрузка

Поиск...

Новости

Экспорт агропродукции Египта в январе-октябре составил более 4,3 млн тонн

Министерство сельского хозяйства и освоения новых земель Египта сообщило в пятницу, что с января по 5 октября общий объём египетского агроэкспорта вырос более чем до 4,3 миллиона тонн.

В заявлении египетского министра сельского хозяйства и освоения новых земель Аль-Сайеда Аль-Кусейра (al-Sayed al-Quseir) поясняется, что меры, предпринятые Египтом, способствовали расширению экспорта и открытию новых рынков в соответствии с международными стандартами, касающимися правил экспорта.

Это способствовало доведению общего объёма агропромышленной продукции до 4,334,500 тонн.

В заявлении добавлялось, что наиболее важными агропромышленными экспортными товарами этого периода являются цитрусовые, картофель, лук, виноград, гранат, чеснок, манго, клубника, бобы, гуава, огурцы, перец и баклажаны.

Экспорт цитрусовых фруктов составил 1,397,945 тонн – самый экспортируемый агропромышленный продукт, а картофель занял второе место с 677,921 тонной.

Лук занял третье место с экспортом 333,002 тонн, виноград – четвёртое с экспортом 138,566 тонн, гранат – пятое с экспортом 48,627 тонн, чеснок – шестое с экспортом 34,366 тонн и манго – седьмое с экспортом 29,266 тонн.

Египетский экспорт клубники занял восьмое место, бобов – девятое, гуавы – десятое, согласно официальному отчёту.

Источник: egyptindependent.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X