Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Германия: потребление ягод на душу населения составляет 5,1 кг

Во время сезона 2019/20 каждый гражданин Германии съел около пяти килограммов ягод, наиболее популярными из которых были малина и черника. Об этом свидетельствуют предварительные данные Федерального центра сельскохозяйственного консультирования.

Красная смородина: Фото: BLE 

Ягоды очень популярны в любом виде: свежие, в йогурте или в виде варенья. Малина и черника являются лидерами продаж в Германии с годовым потреблением около одного килограмма на человека. Третье место занимает смородина со средним употреблением 400 граммов; потребление ежевики и крыжовника составило около 200 граммов в последнем сезоне. Облепиха, бузина и другие ягоды около 2,4 кг на человека.

Основной сбор урожая проходит с июня по август

Согласно сезонному календарю Федерального центра питания (BZfE): сезон домашних ягод начинается с малины в середине мая, затем идёт черника, смородина и крыжовник в начале июня, ежевика созревает примерно в середине июня. Плоды полностью созревают в июле – в случае черники и ежевики в августе – это идеальный период для потребления, а также хранения, замораживания или сушки. Однако не стоит медлить после покупки, так как они могут храниться всего несколько дней – лучше всего употреблять их сразу или переработать, либо хранить в холодильнике. Важно: постарайтесь не раздавить ягоды при транспортировке или хранении и сразу же сортировать повреждённые ягоды.

Большинство фруктов продаются свежими

Около 60% собранных ягод употребляются свежими на десерт, вы можете их купить в супермаркете, на еженедельных рынках или напрямую у торговцев. Остальная часть ягод идёт на консервирование, фруктовые пасты или замороженные фрукты.

Международный год фруктов и овощей 2021 г.

Организация Объединённых Наций объявила 2021 год Международным годом фруктов и овощей. Федеральное агентство сельского хозяйства и продовольствия (Bundesanstalt für Landwirtschaftund Ernährung, BLE) занимается фруктами и овощами в различных областях, детальная информация на их веб-сайте.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X