Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Hassinger Orchideen переезжает на новое место

Hassinger Orchideen, немецкий производитель растений технологией in vitro, молодых саженцев, цветоносов орхидей и орхидей фаленопсис в горшках, недавно переехал на новое место. «Это стало возможным не только из-за увеличения спроса, но и из-за строгих правил экологического развития и местоположения, которые заставили их выбрать новую теплицу в Неттетале», – объясняет Айрис Хассинджер (Iris Hassinger), менеджер по продажам саженцев в компании. Теперь на новом месте они также смогут провести свои дни открытых дверей с 14 по 18 июня. «Нам не терпится снова показать нашу продукцию «в реальной жизни».

Айрис Хассинджер, Hassinger Orchideen 

Новое место в самом центре растениеводческой индустрии Германии

К счастью, спрос на орхидеи был лучше, чем в предыдущие годы, в результате того, что люди стали больше сидеть дома, сообщает Хассинджер. Но это не главная причина открытия нового местоположения. «Германия довольно строга в отношении развития, и эта новая теплица обеспечивает нам большую гибкость, поскольку теперь мы можем, например, обновить системы отопления. Кроме того, он расположен в Неттетале, что примерно в 15 км от Венло, что стало для нас большим преимуществом, так как это действительно близко к рынку и находится в самом центре немецкой растениеводческой индустрии, благодаря чему нам намного проще организовать закупку и перевозку. Теперь мы также сможем проводить здесь собственные селекционные испытания фаленопсиса и отвести специальную зону для тестирования новых сортов, что нам очень нравится».

Дни открытых дверей

Хассинджер объясняет, что отмена мероприятий, таких как Flower Trials, стала сложной задачей для их компании. «В результате отмены Flower Trials у нас остались «неиспользованные» растения в системе охлаждения, которые мы изначально зарезервировали для их демонстрации на мероприятии. Более того, будучи селекционной компанией, для Hassinger Orchideen важно представлять свои новые сорта на мероприятиях такого рода. «Показать цветущее растение в реальной жизни намного эффектнее, чем на фотографии или видео. Поэтому мы должны отреагировать на сложившуюся ситуацию, так как мы не можем просто перестать продавать нашу новую продукцию. Поэтому мы решили провести свои собственные дни открытых дверей с 14 по 18 июня 2021 года. Каждый может прийти, взглянуть на наши новые сорта и наше новое местоположение».

Проводя собственные дни открытых дверей, Hassinger пользуется возможностью для производителей и изготовителей лично и здраво оценить новый ассортимент. В дни открытых дверей они также будут демонстрировать свою новую серию Sunrise – разновидности фаленопсиса для горшков любого размера от 6 до 12 см в цвете восхода солнца. Под воздействием солнечных лучей эти цветы источают летний лимонный аромат.

Автор: Elvira Oosterbaan

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X