Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Gartneriet Rønbæk: «Мы не ожидали, что после Дня матери, спрос на орхидеи значительно сократится»

«Текущая ситуация прямо противоположна периоду празднования Дня матери, когда все хотели орхидеи и мы всё полностью продали», – говорит датский производитель фаленопсисов Кристиан Шварц (Christian Schwartz) из Gartneriet Rønbæk. По его словам, это лето было довольно плохим с точки зрения спроса на их орхидеи, что они не учли при производстве, а цены на их орхидеи падали. «К счастью, сейчас ситуация стабилизируется, и мы надеемся, что в ближайшее время всё наладится».

Кристиан Шварц 

«Не думая о цветах»

По словам Шварца, это лето было сложным, поскольку люди снова начали путешествовать, вместо того чтобы покупать цветы и украшать ими дома. «Летом прошлого года на наши орхидеи был очень большой спрос, так как люди не покидали свои дома и покупали цветы. А с начала этого года наши орхидеи были полностью распроданы ко Дню матери. Однако впоследствии, в разгар сезона, который приходится на конец июня и середину июля, спроса практически не было. Люди (в некоторой степени) могут снова покидать свои дома и, естественно, покупать цветы уже не нужно».

«Мы не урезали производство»

Шварц объясняет, что падение спроса произошло для них совершенно неожиданно. «До пандемии снижения спроса летом после пика Дня матери было совершенно обычным явлением. Тем не менее, в течение всего прошлого лета спрос был невероятно высокий, и мы ожидали, что так будет и этим летом, потому что люди всё равно останутся дома. В результате мы не урезали наше производство на это лето, что мы обычно и делали».

Низкие цены стабилизируются

В результате низкого спроса Rønbæk пришлось снизить цены. «Нам приходилось продавать наши орхидеи по очень низкой цене. Тем не менее, когда спроса не было, низкие цены не имели большого значения, поскольку спрос не увеличивался. К счастью, ближе к концу июля – началу августа мы заметили, что цены стабилизируются, а спрос немного увеличивается».

Новые сорта в разработке

Тем временем Шварц говорит, что Rønbæk постоянно работает над разработками новых сортов. «У нас есть собственная селекционная программа, поэтому мы постоянно работаем над новыми сортами. Особенно хорошо развиваются орхидеи малого и среднего размера, так что в будущем у нас появится несколько интересных сортов». В целом цены стабилизируются, и спрос начинает немного расти. «Мы занимаемся орхидеями уже более 20 лет, поэтому и раньше сталкивались с взлётами и падениями. Мы знаем, что преодолеем это и вдохновим людей снова украшать свои дома».

Автор: Elvira Oosterbaan

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X