Загрузка

Поиск...

Новости

Итальянский производитель томатов считает, что вспышка Covid-19, возможно, принесла некоторые возможности

Кризис Covid-19 стал шокирующим событием для людей во всем мире, для систем общественного здравоохранения, для экономики и для всех нас как потребителей. Цепочка поставок продовольствия реагировала ответственно, осознавая свою решающую роль в повседневной жизни людей. Тем не менее, такое разрушительное событие может принести возможности для производителей, которые инвестировали в течение последних десяти лет в правильную технологию, в правильный выбор генетического материала и укрепление отношений с розничной торговлей. Так считает Маттиа Гандини (Mattia Gandini), менеджер по продажам компании Gandini Antonio s.a.s., производителя томатов в высокотехнологических теплицах в Гидиццоло близ Мантуи (часть ОП Валлеверде), Италия.

Более десяти лет назад семья Гандини сосредоточилась на тепличных технологиях как стратегическом инструменте для постоянных круглогодичных поставок свежих томатов итальянским ритейлерам. Этот выбор помог им завоевать прочные позиции на арене рынка высококачественных томатов Северной и Центральной Италии. Сегодня Gandini group производит около 6 миллионов упаковок с томатами, включая Черри, мини-сливовидные и коктейльные томаты, а также более 6000 тонн Heirloom и Marmande. Все это также стало возможным благодаря терпеливому объединению с другими профессиональными партнёрами-производителями по всему полуострову.

Томаты черри выращенные и упакованные в Gandini Antonio s.a.s.

 На самом деле Gandini group состоит не только из семьи и сотрудников в Гидиццоло, но и из важных партнёров, таких как Isola Grande на Сицилии и Orto Serre близ Мельфи – две компании, ориентированные на высококачественные и ароматные томаты с использованием технологии без грунта. Эти компании хорошо знают, как управлять строгой гигиеной и внутренними правилами, чтобы помочь сохранить своих работников в безопасности, ограничивая риск перекрёстного заражения. Эти люди имеют большой опыт по борьбе с болезнетворными микроорганизмами растений и поэтому появление Covid -19 не застало их врасплох.

Теплица Изола Isola Grande (Рагуза)

Все эти ингредиенты, смешанные вместе в последние несколько лет, построили отношения с конечными потребителями, которые нашли в томатах “Gandini” элемент стабильности. В последние месяцы потребители изменили свои потребительские привычки, изменили свой обычный список покупок, что привело к потрясению доверия ритейлеров. Некоторые продукты на полках резко упали в продажах (например, салат-микс), в то время как заказы в Gandini продолжают расти. Маттиа считает, что “в некотором смысле для такой хорошо структурированной компании, как наша, кризис Covid-19 можно превратить из угрозы в возможность укрепить позиции на рынке и укрепить отношения с розничной торговлей и потребителями”.

Урожай томатов в Orto Serre в Мельфи (Потенца)

Еще одним важным ингредиентом этого рецепта является генетический источник. Выбор правильного сорта имеет жизненно важное значение для удовлетворения ожиданий потребителей. Оставаться в курсе последних генетических разработок – это долгая работа. К счастью, Gandini group открыла для себя TomaTech, которую они называют “надёжным и творческим партнёром, способным поставлять инновационные продукты и сочетать в одном томате консистенцию вкуса, уникальную питательную ценность, хорошую урожайность и адаптивность ко всем районам выращивания (Юг, Центр и Север Италии)”. Уникальный томат черри, Pom Sweet Candy, с его характерным заострённым “хвостом” является одним из них. Это продукт, который наблюдал значительное и последовательное увеличение потребительских предпочтений среди кустовых томатов линейки Gandini. Pom Sweet Candy любима потребителями в первую очередь из-за её консистентного, восхитительного вкуса и привлекательного красного цвета. Регулярно употребляя его в пищу, люди получают пользу от его превосходных фитонутриентов в виде витамина С, витамина Е, витамина А, калия и цинка, а также от его богатых антиоксидантных и противовоспалительных свойств, которые могут способствовать поддержанию сильной и здоровой иммунной системы.

“Несмотря на эпидемию коронавируса, которая застала наши и другие страны врасплох, мы надеемся, что Италия скоро оправится, и этот опыт послужил пониманию того, что мы должны больше верить в людей, повышать их квалификацию и повышать нашу устойчивость”.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X