Загрузка

Поиск...

Новости

Канада: производитель огурцов работает всю зиму с междурядной светодиодной досветкой

Albuna Farms решила установить междурядную светодиодную досветку Philips GreenPower в своей теплице в Рутвене, провинция Онтарио. На первом этапе проекта на 4,7 гектара в теплице будет установлена междурядная светодиодная досветка Philips GreenPower. Albuna Farms ожидает, что новая система обеспечит последовательный и экономичный способ выращивания и сбора мини-огурцов в течение зимних месяцев с использованием решения для освещения купола, одновременно снижая потребление энергии на 50% по сравнению с обычными системами освещения.

Albuna Farms, принадлежащая Генри Тейхроубу (Henry Teichroeb), ранее установила верхнюю светодиодную досветку Philips на более чем 2100 квадратных метрах  клубники и уже знала ценность светодиодного освещения Philips horticulture. Использование светодиодной досветки Philips, кроме того, поддерживает цели независимого Оператора электроэнергетических систем Онтарио (IESO) по экономии энергии за счёт снижения энергопотребления производителя до 50% и, таким образом, снижения спроса на электрическую инфраструктуру в регионе.

“Мы уже были очень впечатлены результатами использования светодиодных ламп Philips для выращивания клубники. После того как мы посетили эксклюзивное мероприятие клиентского сообщества Signify по огурцам в Европе в прошлом году, мы убедились, что междурядная светодиодная досветка также будет полезна для наших огуречных культур”, – сказал Джон Классен (John Klassen), главный агроном Albuna Farms.

“Светодиодное освещение положительно влияет на затраты на освещение и энергоэффективность”, – говорит Удо ван Слутен (Udo van Slooten), бизнес-лидер тепличного сектора в Signify. Они более энергоэффективны, чем натриевые лампы высокого давления (НЛВД), и служат в 5-10 раз дольше, чем НЛВД лампы. Signify гордится тем, что поддерживает Albuna Farms в повышении урожаев при одновременном снижении его воздействия на окружающую среду и затраты”.

Honey Electric, сертифицированный партнёр Philips Horti LED, будет контролировать установку междурядной досветки для урожая мини-огурца. Ожидается, что установка будет завершена к декабрю 2020 года.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X