Загрузка

Поиск...

Новости

Macfrut Digital: бизнес-возможности для России, Молдовы, Армении, Беларуси и Казахстана

Покупатели и операторы, посетившие первую ярмарку Macfrut Digital, благодаря консультанту Евгении Кравченко (Evgeniya Kravchenko) были из России, Молдовы, Армении, Беларуси и Казахстана.

“Я организовываю делегации для Macfrut с 2011 года, и до 2014 года в них принимали участие только крупные розничные покупатели или местные дистрибьюторы, ищущие поставщиков итальянской продукции. Ситуация изменилась с введением запрета. Покупатели больше не могут делать покупки в Европе, поэтому мало кто посещал ярмарку в Римини и делал это в основном для того, чтобы встретиться с китайскими, африканскими или латиноамериканскими поставщиками”,- объясняет консультант.

Изображение взято из https://ogginellastoria.wordpress.com/

Однако в то же время “Macfrut начал привлекать внимание производителей, ищущих в основном производственные линии, тепличные технологии и новые сорта, поэтому делегация растёт из года в год”.

“В Macfrut Digital покупатели искали упаковочные материалы, такие как угловые накладки, лотки и корзины, а также удобрения, биостимуляторы и регуляторы роста, и решения для хранения. Проверки необходимо проводить после ярмарки, прежде чем совершать покупку, так как покупателям необходимо проверить, является ли итальянский упаковочный материал конкурентоспособным по сравнению с тем, что производится в России и Китае. Кроме того, российская сертификация необходима практически для всех продуктов выращивания растений, а продукты хранения требуют хорошо развитого предприятия по развитию бизнеса. Мы снова встретимся онлайн с некоторыми итальянскими компаниями, чтобы обсудить всё более подробно”.

Тот факт, что это было цифровое мероприятие, означал, что крупные розничные покупатели из России, Казахстана, Армении и Беларуси также могли присутствовать. Они встретились с производителями из Африки, Украины, Молдовы и даже Китая. Поскольку в Казахстане, Армении и Беларуси запрета нет, покупатели из этих стран также посетили онлайн B2B-встречи с некоторыми итальянскими компаниями.

Евгения Кравченко

Дмитрий Алиш (Dmitriy Alysh), покупатель беларуского дистрибьютора Fruitreal LLC, сообщает, что “организация цифровой ярмарки была отличной идеей. В первый день было несколько технических проблем, но мы посетили много онлайн-встреч на второй и третий день. Конечно, многое зависит от подключения к Интернету, но я должен сказать, что некоторые итальянские собеседники не были пунктуальны. Во всяком случае, главным преимуществом этого мероприятия было то, что встречи можно было посещать из офиса или из дома, не переезжая. Мы обсудили возможное будущее сотрудничество с несколькими компаниями из Италии, Латинской Америки и Африки”.

Астхик Карапетян (Astghik Karapetyan) из армянского дистрибьютора Ararast LLC объясняет, что “Macfrut Digital помогла нам узнать больше об экзотических фруктах из африканских стран и органических продуктах из Украины. Нам удалось встретиться с компаниями из разных стран мира всего за несколько дней, не переезжая с места на место”.

“Будущее бизнеса свежих продуктов появилось на прошлой неделе. Ренцо Пираччини (Renzo Piraccini) вместе со своей командой показал, что нам не нужны благоприятные условия для обсуждения бизнеса, нам нужно самим создавать эти условия. Инструменты уже существовали, но теперь мы знаем, как их можно использовать”,- заключает Евгения Кравченко.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X