Загрузка

Поиск...

Защита растений Климат Медицинская марихуана Новости Теплицы

Почему регистрация культур является жизненно важной частью вашего управления растениями?

Регистрация культуры – важная задача для поддержания оптимальных условий для ваших растений. Даже в контролируемой среде выращивания условия со временем меняются. Изменение погодных / климатических условий, методов управления, биологических препаратов и взаимодействия сортов культур с окружающей средой – все это факторы, влияющие на развитие культур. Так как же производители понять, как эти переменные влияют на их будущие урожаи, чтобы они могли принять меры? Ответ кроется в регистрации культуры.

Что такое регистрация культуры?

Регистрация культуры – это метод, с помощью которого измерения на небольшой выборке растений выступают в качестве косвенного показателя для представления общего состояния здоровья всей культуры. Регулярно проводя измерения для регистрации культуры по мере развития растений, производители могут лучше понимать состояние и прогресс своих культур и реагировать соответствующим образом.

Измерение переменных в среде выращивания не новость для производителей. Общие измерения включают погоду, климат и корневую зону. Исторически они использовались для управления средой выращивания на основе заданных значений для конкретных культур. Эти измерения также дают представление об отзывчивости сельскохозяйственных культур. Однако они косвенные.

Обычно измерения собираются с одного датчика, который охватывает большую площадь выращивания. Следовательно, вопрос в том, достаточно ли данных для оценки состояния культуры. Чтобы лучше понять реакцию культур и скорректировать факторы, влияющие на её рост, необходимо измерить саму культуру – её морфологические и физические характеристики. Это практика известна как регистрация культуры.

Высокопроизводительная культура определяется как культура, для которой сбалансированы входы-выходы. Входные данные для культур включают свет (PAR / RAD), температуру, углекислый газ, воду и питательные вещества.

Выход включает урожай (кг томатов), качество (показатель Brix клубники, текстура кожуры голубики, уровни каннабиноидов в каннабисе и цвет красного салата), время сбора урожая (доставка листовой зелени в тот же день ресторанов, время среза роз на День святого Валентина) и последовательность (размер, форма, вкус и Brix томатов в рамках текущей культуры и между её циклами).

Зачем проводить регистрацию культур?

Регистрация культуры даёт производителям краткосрочную и долгосрочную информацию для лучшего управления культурой. Сбалансированная культура имеет оптимальную скорость роста и поддерживает необходимое количество вегетативной биомассы (потенциал ассимиляции) для поддержки генеративного роста – другими словами, оптимальная структура стебля и количество листьев для поддержки роста цветов и плодов.

Благодаря еженедельной регистрации культуры, производители могут регулировать среду и вернуть в равновесие (вегетативный или генеративный, в зависимости от того, в какую сторону она меняется). Это важная часть практики растениеводства, особенно в отношении постоянно собираемых культур, таких как томаты.

Не менее ценны и долгосрочные учётные записи культур. Производители могут накладывать измерения регистрации культуры на данные об окружающей среде, чтобы использовать их для планирования, которое обычно проводится заранее, по крайней мере, за год. По мере того, как производители собирают данные по большему количеству периодов, они создают более точные планы и графики культур. Но без измерений регистрации культуры производители должны полагаться на другие источники данных о ней или принимать решения на основе «интуиции».

Какие измерения растений записываются?

Документируются многократные измерения от кончика до самого старого листа растения. К ним относятся диаметр стебля, еженедельный рост стебля, длина листа, ширина листа, количество листьев, раскрытые цветы и завязавшиеся цветы. Эти измерения показывают, растение вегетативное или генеративное, находится ли оно в равновесии.

Можно ли регистрировать культуры при выращивании других культур?

Да, хотя регистрация культур популярна при выращивании томатов в теплице, это ценный инструмент для любого агронома, выращивающего любую культуру. Производители томатов обнаружили, что еженедельная регистрация культуры даёт хорошее представление о её росте и развитии, поскольку соответствует типичной скорости роста и развития томатов в теплице.

Проблема с традиционным учётом культуры

Одна из самых больших критических замечаний по поводу регистрации культуры – и основная причина, по которой производители не включают её в свои планы по их управлению, — это то, сколько времени это занимает. Регистрация культуры выполняется медленно, требует много времени и обученного персонала. Например, чтобы провести регистрацию культуры на томатном растении, персонал должен подниматься и опускаться на тепличной тележке, снимая измерения с разной высоты. Кроме того, специалисты по выращиванию растений обычно проводят измерения с помощью ручки и бумаги, а затем вручную вводят эти значения в электронную таблицу. Из-за этих ограничений производители обычно используют около 10 растений для регистрации.

Тем не менее, есть инструменты для ускорения регистрации урожая, такие как Crop Registration от FarmRoad’s. Приложение сокращает время, затрачиваемое как на выполнение измерений, так и на ручной перенос данных из бумажных документов в цифровую форму. Данные также можно экспортировать из приложения. Используя приложение, производители могут чаще измерять больше растений, чтобы направлять культуру в нужное русло и находить причины аномалий, таких как колебания урожайности и плохая завязка плодов.

Один из самых мощных инструментов

Когда данные регистрации культуры сочетаются с данными о погоде, климате, ирригации / фертигации, опылении и наблюдении, весь набор данных становится одним из самых мощных инструментов, которыми обладают производители для управления культурами для достижения своих целей.

Производители, консультанты и агрономы любят использовать как можно больше данных, чтобы направлять урожай в правильное русло. Для успешного управления культурами необходимо измерить их реакцию, а их регистрация является неоценимым инструментом для производителей CEA (Controlled Environment Agriculture) в этом процессе.

Источник: farmroad.io

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X