Загрузка

Поиск...

Новости

Чили наращивает экспорт свежей черешни в Индию

В этом сезоне Чилийский комитет по производству черешни Чилийской Ассоциации фруктовых экспортёров (Asoex) укрепляет своё присутствие на индийском рынке, причём не только за счёт увеличения объёмов поставок, но и за счёт реализации первой рекламной кампании этого фрукта на этом рынке.

По данным ASOEX, на сегодняшний день Чили экспортировала в Индию 255 тонн свежей черешни, что превышает поставки прошлого периода за 2019-2020 г. (126 тонн за тот же период). Основными сортами являются Regina (37% от общего числа), Lapins (19%), Santina (11%) и Bing (7%).

В связи с этим, президент ASOEX Рональд Баун (Ronald Bown) подчеркнул: «У Чили есть коммерческое соглашение с Индией об экспорте черешни, что благоприятствует нашей стране по сравнению с другими странами происхождения, а также порождает хорошие ожидания относительно будущего роста. Хотя основным направлением по-прежнему остаётся Китай, улучшение условий экспорта, а также открытие новых направлений является важным и частью стратегии, которую имеет этот сектор».

Он также добавил, что импортёры, которые начали импортировать чилийскую черешню в этом сезоне, достигли очень хороших результатов, поэтому они будут стремиться иметь больший объём в ближайшие сезоны.

Розничная торговля

В этом 2020-2021 г. чилийская черешня также позиционирует себя как важный продукт для ритейлеров, который также прогнозирует очень хорошие прогнозы роста в будущем.

«Бизнес электронной коммерции в Индии находится на подъёме и будет расти ещё больше, поэтому мы ожидаем, что в будущем все больше операторов электронной коммерции будут стремиться продавать чилийскую черешню, особенно после высоких показателей розничных торговцев, участвующих в кампании в этом сезоне», – отметил Чариф Кристиан Карвахаль (Charif Christian Carvajal), директор по маркетингу Asoex в Азии и Европе.

Продвижение

В этом сезоне комитет по производству черешни совместно с ProChile и посольством Чили в Индии провёл первую рекламную акцию чилийской черешни в Индии. Первые акции были проведены в декабре, в рамках Рождественских и Новогодних праздников, добавив мероприятия в праздничный период Понгала, День Святого Валентина и другие торжества.

Под лозунгом «Cherry-sh Every Moment» акция была направлена на то, чтобы подчеркнуть присутствие этого национального фрукта в Индии, а также его вклад в здоровье, особенно во времена пандемии. Кампания включала в себя акции на оптовом и розничном рынках, встречи с импортёрами и влиятельными лицами, а также мероприятия через социальные сети, платформы электронной коммерции и телевизионные каналы.

Источник: simfruit.cl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X