Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Netafim приобретает голландскую тепличную компанию Gakon

Сегодня Netafim объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении голландского поставщика тепличных проектов Gakon под ключ. «Тепличные проекты уже были стратегическим приоритетом для Netafim, а Covid-19 ещё раз подтвердил важность продовольственной безопасности и местных запасов свежих продуктов», – сказал Габриэль (Габи) Миодовник (Gabriel (Gaby) Miodownik), генеральный директор Netafim. 

«Объединение с Netafim открывает для нас целый мир возможностей, – сказал Питер ван Берхум (Pieter van Berchum), директор Gakon. «Мы рады возможности применить наши глубокие знания и навыки в области тепличного растениеводства на новых рынках и стать частью группы, которая настроена на продвижение устойчивой и прибыльной продукции растениеводства».

Netafim

Обладая 56-летним опытом агропромышленных проектов и множеством технологий иригации, используемых в 80% профессиональных высокотехнологичных теплиц в мире, Netafim является ведущим игроком в области глобальных сельскохозяйственных технологий. Компания уже несколько десятилетий работает на рынке теплиц и в настоящее время расширяет свое предложение по производству и поставке тепличных проектов высшего уровня, чтобы удовлетворить растущий спрос на самые передовые методы ведения сельского хозяйства.

Приобретение является синергетическим, объединяя глобальное присутствие Netafim и опыт в области точного выращивания и тепличных технологий Gakon. Обладая 70-летним опытом, Gakon руководит проектами от идеи до завершения. В своей штаб-квартире с интегрированным производством, расположенной в Вестленде, Нидерланды, Gakon строит собственные теплицы. «Gakon обладает опытом во всех аспектах реализации тепличных проектов, производственными возможностями теплиц и опытом работы на ключевых рынках».

«Мы рады объединить усилия с Gakon для расширения наших внутренних возможностей, связанных с теплицами, включая производство, и предоставление решений задач по теплицам и услуг местным агрономам и производителям по всему миру, которые поддержат как производителей, так и местную продовольственную безопасность», – продолжает Габриэль.

«В связи с ростом населения, призывом к устойчивому сельскому хозяйству и растущей обеспокоенностью по поводу продовольственной безопасности наблюдается всплеск интереса к местным свежим продуктам. Netafim предоставит производителям комплексное предложение лучших тепличных технологий, конструкций, ирригации, удобрения и т.д. и опыт выращивания культур, а также другие услуги, связанные с сельским хозяйством, чтобы позволить производителям максимизировать производительность и эффективность в любых климатических условиях».

Группа Netafim

В 2017 году Orbia приобрела 80% Netafim, в то время как Kibbutz Hatzerim владеет оставшимися 20%. Netafim является частью сообщества компаний Orbia, которые вместе работают над решением некоторых из самых сложных мировых проблем.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X