Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Syngenta: «Сорт Leah привлёк внимание благодаря своей высокой урожайности и размеру плодов»

В течение вегетационного периода 2020 года несколько производителей провели испытания нового жёлтого перца сорта Leah из семян овощных культур Syngenta (Y08384). По словам Кэмерона Лайонса (Cameron Lyons) из Syngenta, перец сорта Leah привлёк внимание многих производителей благодаря своему высокому потенциалу урожайности и размерам плодов XL. «Благодаря этим выдающимся результатам многие из этих производителей захотели продлить испытания над сортом Leah, а некоторые переехали в коммерческие районы производства», – добавляет он. 

Хороший баланс: сильный жизненный тонус и плодовитость

Leah – это очень массивный жёлтый перец с очень толстыми плодовыми стенками, который можно сажать с конца декабря до начала февраля для вегетационного периода в теплицах Канады.

«Большинство производителей оставляют один плод на третьей пазухе листа, а затем удаляют плод из следующих двух пазух. Было очевидно, что этот первый плод потребовал от растения слишком много энергии, но Leah всё равно смогла быстро восстановиться и дать плоды на пятой и шестой пазухах», – показывает Кэмерон. «Теперь мы видим, что растения находятся в хорошем балансе с высоким уровнем энергии и плодовитостью. Это настроит растения на успешное производство в условиях жаркого лета».

Leah выращивалась на Pepper Farm в Абботсфорде, Британская Колумбия, Канада. «К концу 24 недели урожайность этого сорта была очень высокой – до 10,6 кг/м2 с посадки в начале января. Поскольку производство плодов XL заложено в генетике Leah, нет необходимости в поддержании более низких температур. Поддержание средней дневной температуры – 25 ºС в солнечные дни поможет сохранить баланс растений и улучшить окраску плодов», –заключает Кэмерон.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X