Загрузка

Поиск...

Новости

В апреле США импортировали на 15% меньше фруктов и овощей

В апреле, когда коронавирусный кризис действительно охватил Соединенные Штаты, импорт свежих фруктов и овощей резко упал (на 15%) по сравнению с тем же месяцем в предыдущие годы. В первые три месяца импорт был все ещё такого же масштаба, как и в предыдущие годы. В апреле в Штаты было ввезено 1,69 млн тонн свежих фруктов и овощей. В апреле 2019 года этот показатель все ещё составлял 1,97 миллиона тонн. Разница в 286 000 тонн или 15%.

Мексика на сегодняшний день является ведущим поставщиком свежих фруктов и овощей для своего соседа Соединённых Штатов (доля Мексики составляет половину импорта). Импорт из Мексики в апреле этого года был не менее чем на 18% меньше, чем в апреле прошлого года. Гватемала и Коста-Рика на втором и третьем месте. Импорт из этих стран был в апреле соответственно на 14 и 15% меньше, чем в апреле 2019 года. Гондурас довольно хорошо справился с -5%, но Чили была самым большим проигравшим с минусом в 36%.

За первые четыре месяца 2020 года импорт из Чили был на 10% меньше, чем в январе-апреле 2019 года. Общий объем импорта в этот период был лишь на 3% меньше. Мексика показала несколько худшие результаты, чем в среднем (-5%).

Нидерланды являются скромным поставщиком в Соединённые Штаты. В прошлом году импорт из Нидерландов составил около 25 000 тонн.

Бананы стабильны, но томатов и арбузов гораздо меньше

С точки зрения продукта, импорт основного продукта – бананов – показывает очень стабильную картину. В апреле американский импорт бананов был таким же, как и в 2019 году. Увеличение на 3% было достигнуто за четыре месяца.

В апреле импорт томатов и арбузов, в частности, резко сократился (на четверть). Для перца и огурца импорт все ещё был меньше 9%. Также поражают большие минусы в апреле для ананаса, дыни, авокадо, винограда и манго.

Для дополнительной информации:
Jan Kees Boon
Fruit and Vegetable Facts
+31 654 687 684
fruitvegfacts@gmail.com
www.fruitandvegetablefacts.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X