Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Anthura Minneapolis: новое дополнение к розовой цветовой группе

Постоянное внимание к выращиванию фаленопсиса необходимо для будущего этого продукта. Помимо разработки новых цветов, очертаний и форм, также важно улучшить текущий ассортимент и адаптировать его к сегодняшним требованиям.

Критерии отбора при разведении

Жизнеспособность — один из критериев отбора, который становится всё более важным в тенденции к устойчивому выращиванию и в борьбе с горшечными червями. В некоторых цветовых группах стандарт существующих сортов уже настолько высок, что трудно добиться серьёзных улучшений, но Anthura Minneapolis удалось значительно повысить жизнеспособность розовой цветовой группы.

Anthura Minneapolis

Большие розовые цветы с контрастной красной губой придают Minneapolis особые черты в группе розовых цветов. Растение растёт энергично и равномерно, что приводит к высокому проценту растений с двумя цветоносами. Крупные цветы высотой более 9 см расположены на длинных цветоносах и имеют средний срок хранения более 17 недель.

Minneapolis — универсал как с точки зрения продаж, так и с точки зрения удобства использования. Растение подходит как производителям, ориентированным на розничную торговлю и более высокий сегмент, так и флористам. Более длительный период выращивания также приводит к более длинным цветоносам и большему количеству цветков. Из-за длинных цветоносов и высоты растения 65 см этот фаленопсис также подходит для арочных конструкций.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X