Загрузка

Поиск...

Новости

Генаве-кувейтская контейнерная судоходная линия официально запущен

Начальник Генавейского порта и морского департамента Давуд Бахадори (Davood Bahadori) в среду раскрыл запуск контейнерной судоходной линии Генаве-Кувейт.

Рефрижераторная контейнерная судоходная линия между Исламской Республикой Иран и Кувейтом начала свою деятельность с отправки первой партии сельскохозяйственной продовольственной продукции через этот порт.

Он сделал это заявление в интервью IRNA в среду и добавил: “Первая партия этой судоходной линии весом 160 тонн, включая различные виды продовольственных товаров, свежие фрукты и овощи, была загружена десантным судном “Arabakhtar”  и вывезена в страну назначения в восьми рефрижераторных контейнерах”.

Это судно, способное перевозить восемь рефрижераторных контейнеров общей вместимостью 497 тонн, активно работает в сфере экспорта сельскохозяйственной и животноводческой продукции, подчеркнул он.

Учитывая политику, принятую в сфере деятельности всех дочерних портов, а также использование созданных в них объектов и инфраструктуры, было проведено необходимое планирование для запуска контейнерной линии между портом Генаве и Кувейтом, добавил Бахадори.

В других своих выступления, он также упоминал на экспорт товаров через этот порт и добавил: “Экспорт товаров через этот порт может привести к снижению издержек для экспортёров из-за короткого расстояния в 140 миль до Кувейта”.

Бахадори упомянул о важном стратегическом и географическом положении этого прибрежного города и добавил: “Надлежащие подъездные пути к городу, текущее местоположение порта, надлежащее и соответствующее оборудование, поддержка губернатора и городских чиновников, а также таможенное сотрудничество являются основными преимуществами города, которые поощряют торговцев и купцов заниматься торговлей и деловой деятельностью в этом порту”.

Как только коронавирусные ограничения будут сняты в Кувейте, Генаве будет превращё н в один из экспортных портов в провинции Бушер и стране, подчеркнул он.

Источник: em.mehrnews.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X