Загрузка

Поиск...

Новости

Голландские производители помогают армянским коллегам

Деньги, знания и ценные контакты – вот та поддержка, которую пять садоводов из региона Вестервельд оказывают своим армянским коллегам. Вестервельд находится в Дренте, провинции Нидерландов. Эта инициатива гарантирует, что производители в Армении смогут работать дешевле, эффективнее и новаторски.

Заруи Микаелян находится в Нидерландах около шести недель. Она фермер из Армении, которая приехала, чтобы поучиться у своих голландских коллег. Заруи пребывает в компании Харри Бурхофа в Двингелоу уже несколько недель. Она помогает, помимо всего прочего, черенковать хвойные деревья.

«Здесь это недорогое растение», – говорит Бурхоф. «Но в Армении все ещё можно заработать хорошие деньги. Есть также хороший рынок, который можно завоевать растениями в горшочках».

Для Заруи важно понять, что она должна сделать, чтобы иметь возможность снабжать большой рынок быстро. Она уже посадила 8.000 черенков на своей ферме в Армении. «Но, конечно же, мы также собираемся выращивать овощи», – говорит она. «Я думаю, что бедные семьи, в частности, выиграют от этого».

Для дополнительной информации:

RTV Drenthe

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X