Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Импорт и экспорт столового винограда в Китае вырос за последние 5 лет

За последние 5 лет импорт столового винограда в Китай увеличился, а экспорт немного колебался. Хотя импорт и экспорт значительно увеличились, у Китая по-прежнему положительное сальдо торгового баланса. Чили, Перу и США являются основными экспортёрами, в то время как соседние азиатские страны и регионы, такие как Таиланд, Индонезия, Вьетнам и Малайзия, являются основными импортёрами.

Перспективы развития виноградной промышленности Китая проявляются следующим образом:

(1) Рост посевных площадей замедлился, а производство увеличивалось. Благодаря внедрению новых сортов, развитию новых моделей управления, технологий и средств, прибыль увеличивается из года в год. Посевные площади продолжают увеличиваться, особенно в южных регионах, где виноград исторически сложно выращивать. Ожидается, что производство будет продолжать увеличиваться в будущем, если не будет серьёзных климатических катастроф.

(2) Объёмы потребления продолжают расти, также, как и потребление переработанных продуктов. С изменением диетических концепций и повышением покупательной способности потребление винограда сельскими жителями продолжает расти. Потребление переработанных продуктов станет важной точкой роста. Рост доходов и повышение уровня потребления способствуют повышению спроса на переработанных продукты.

(3) Объём импорта столового винограда растёт стабильно, а объём экспорта продолжает расти. По мере повышения уровня доходов и модернизации структуры потребления у импорта всё ещё есть возможности для роста. Повышение качества поможет выйти на международный рынок, и ожидается, что объём экспорта будет продолжать расти.

(4) Рыночные цены постоянно росли. С увеличением производства общее предложение является достаточным, а импульс роста цен является слабым. Затраты на производство и эксплуатацию, особенно затраты на рабочую силу, будут продолжать расти. Ожидается, что наряду с общим повышением качества цены будут колебаться.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X