Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Италии требуется около 2 тонн медицинского каннабиса в год. В 2019 году было реализовано только 850 кг

Италия не может ответить требованиям по медицинскому каннабису из-за прежних правил, которые не меняются из-за политической воли, заявил Алессандро Пасторино (Alessandro Pastorino), генеральный директор Fl Group. Это компания, находящаяся в Савоне (одна из шести провинций в Италии, занимающихся распространением медицинского каннабиса с оборотом более одного миллиона евро), принадлежащая Aphria.

«По оценкам Международного совета по контролю над наркотиками, Италии требуется около 2 тонн медицинского каннабиса в год», – объясняет Пасторино. В 2019 году было реализовано всего 850 кг».

Проблема в том, что Италия импортирует только из Нидерландов; по данным Министерства здравоохранения, только эта страна может поставлять продукты, соответствующие требованиям ЕС. Но сегодня это уже не так: рынок предлагает аналогичные и лучшие продукты. Германия, например, чья годовая потребность составляет 31 тонну в год, получает поставки из Нидерландов, а также из других стран и национальных производителей. В Италии, с другой стороны, единственное разрешение на производство выдаётся химико-фармацевтическим заводом во Флоренции, который в 2019 году произвёл только 150 килограммов (из 850), 50 из которых произведены собственными силами, а остальные импортированы из Германии. «Эта ситуация означает, что в Италии многие пациенты остаются без лечения медицинским каннабисом в течение нескольких месяцев, в то время как Нидерланды больше не могут оправдать наши ожидания», – заключил Пасторино.

Источник: mmjdaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X