Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости Теплицы

Специалисты со всего мира в виртуальном обмене

Больше инноваций, меньше торфа и всегда возобновляемое сырье. На саммите по инновациям Klasmann-Deilmann Group были выдвинуты те вопросы, которые находятся в центре внимания европейского коммерческого растениеводства. Приглашённые спикеры и зрители были настроены на трансляцию виртуального мероприятия из специально созданной студии в инновационном центре Klasmann-Deilmann со всего мира.

В течение трёх дней несколько сотен зрителей смотрели на экране саммит Klasmann-Deilmann Innovation Summit, а до двухсот гостей смотрели индивидуальные сеансы. Внешние и внутренние эксперты обсудили ситуацию в растениеводстве в Германии, Европе и мире и отважились заглянуть в будущее отрасли.

В ходе переговоров речь шла о надёжных поставках сырья для производства субстратов. Инициатива, выдвинутая правительством Германии по сокращению использования торфа в питательных средах, может иметь общеевропейское влияние на безопасность поставок здоровой пищи. И поэтому снова и снова дискуссии возвращались к вопросу о том, доступно ли возобновляемое сырье в достаточных количествах и в какой степени они могут заменить торф с точки зрения качества. В ответах экспертов были нюансы, так как большое количество хорошо зарекомендовавшего себя сырья используется уже много лет. Учитывая рост отрасли и все ещё уникальные свойства торфа, все выступавшие, тем не менее, согласились с тем, что коммерческое растениеводства пока не сможет обойтись без такого сырья.

Онлайн IPM

Поводом для мероприятия стала Международная выставка растений (IPM) 2021, которая была отменена из-за короны. Саммит инноваций предоставил виртуальную платформу, чтобы, тем не менее, дать клиентам, торговым партнёрам, ассоциациям и многим другим заинтересованным сторонам представление о последних событиях в данной отрасли в начале сезона. В этом контексте Klasmann-Deilmann также предоставила информацию о своих новых продуктах. Основное внимание уделялось системе выращивания Growcoon, интернет-платформе Log & Solve и ряду новых смесей субстратов с более высокой долей альтернативного сырья.

Управляющий директор Мориц Бёкинг (Moritz Böcking) также объявил, что Klasmann-Deilmann расширяет собственные производственные мощности и отныне будет также производить субстраты в Китае, Японии, Австралии и на юге Франции. Более того, всего несколько дней назад было объявлено о строительстве завода по производству субстратов в порту Папенбург с 2025 года.

«Саммит инноваций имел абсолютный успех, – резюмирует Мориц Бёкинг. «Мы собрали вместе проверенных экспертов со всего мира с нашими специалистами и предложили новаторские дискуссионные форумы. Клиенты, партнёры и многие другие участники из коммерческого сектора растениеводства получили возможность всесторонне взглянуть на настоящее и будущее отрасли. Мы будем продолжаем виртуально продвигать международный обмен. В то же время мы все очень надеемся, что скоро снова сможем лично посетить наших клиентов и партнёров».

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X