Загрузка

Поиск...

Новости

Нидерланды – партнёр по тепличной промышленности

Теплицы играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности. С помощью голландских партнёров канадская тепличная промышленность превратилась в эффективный сектор, обеспечивающий устойчивое питание в течение всего года. Этот инновационный способ производства получает все большее признание и хорошо вписывается в цели устойчивого развития.

Ключевыми факторами теплиц являются эффективность, консистенция и безопасность пищевых продуктов. Теплицы – это эффективно контролируемая среда, в которой вода, свет, питательные вещества и температура могут точно управляться инновационным программным обеспечением. Это создаёт оптимальную среду с наиболее благоприятными условиями для выращивания конкретной культуры в теплице и, что ещё более важно, гарантирует использование только необходимого количества воды и энергии. Это экономит пространство, деньги и энергию. Это также максимизирует урожайность: один акр томатной теплицы даёт в 10 раз больше урожая, чем один акр томатов в поле.

На протяжении многих лет Нидерланды являются важным партнёром Канады в области тепличной промышленности. Во всем мире 90% всех теплиц имеют голландское происхождение. Подход «тройной спирали», в рамках которого правительство, научные исследования и промышленность работают вместе в Нидерландах, помогает создать условия для институционального сотрудничества, в рамках которого все стороны работают вместе над инновациями. Благодаря относительно высоким ценам на энергоносители в Нидерландах, тепличная промышленность стала самой энергоэффективной в мире.

Имея ограниченные земельные ресурсы и дождливый климат, Нидерланды научились эффективно и инновационно использовать земельные и производственные системы для максимизации урожайности. Это помогло увеличить концентрацию специализированных тепличных компаний в Нидерландах, которая является уникальной в мире. Нидерланды имеют более чем 90 квадратных километров тепличного опыта, которым могут поделиться! Это примерно в 3,5 раза больше размера канадских теплиц, исходя из площади покрытия. Голландские инновационные и опытные компании могут предложить индивидуальные решения для конкретных климатических условий, конкретных рынков и конкретных культур в Канаде.

Для дополнительной информации: Netherlandsandyou.nl.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X