Загрузка

Поиск...

Новости

Правительство Румынии работает над стратегией возвращения своих граждан, работающих за рубежом

Румыния потеряла около 4 миллионов человек за последние 30 лет из-за миграции и отрицательных темпов роста населения.

Министр сельского хозяйства Орос объявил в парламенте, что правительство в настоящее время работает над стратегией возвращения домой многих румын, работающих за рубежом.

Эти меры будут включать половину выделенного в этом году на поддержку молодых аграрий (всего 43 миллиона евро) бюджета для тех молодых румынских фермеров, которые вернутся домой из-за рубежа и начнут заниматься сельским хозяйством. Кроме того, эти молодые фермеры могут также получить до 50 га сельскохозяйственных угодий (арендованных) для собственного использования.

Ещё одна мера, которую в настоящее время рассматривает правительство, – это увеличение чистой заработной платы в агропромышленном секторе. В настоящее время люди, работающие в сельском хозяйстве, имеют одни из самых низких зарплат в экономике, что делает его непривлекательным сектором для работы (или многие люди предпочитают работать в агропромышленности в Западной Европе, где зарплаты лучше). Предполагаемая чистая зарплата составит около 3000 РОН (около 625 евро).

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X