Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости

В Нидерландах обнаружили семена томатов из Перу с ToBRFV

Недавно было объявлено, что ToBRFV был обнаружен в семенах томатов, которые были импортированы из Перу  в Нидерланды. Свежая информация от TuinbouwAlert уточняет, как это могло произойти, и далее утверждает, что после проверки тех, кто использовал заражённые партии семян, дальнейшие инфекции не были обнаружены.

«Это партия появилась во время следственного расследования, проведённого NVWA (голландское управление по контролю качества пищевых продуктов и потребительских товаров) после обнаружения ToBRFV у производителя томатов. Через предпринимателя, который поставлял томат, след привёл к компании по производству семян и соответствующей партии семян из Перу.

Вовремя теста NVWA данная партия была признана положительной. Конечно, партия семян несколько раз была протестирована компанией-производителем до её выпуска на рынок, каждый раз получая отрицательные результаты».

Дальнейшей инфекции заражённых семян обнаружено не было

NVWA принял предписанные меры на основе своих результатов. Компания по производству семян немедленно приняла соответствующие меры, а именно отзыв всех подозрительных партий поставленных семян.

Компания по производству семян постоянно консультируется с NVWA, сообщает TuinbouwAlert, которая далее заявляет, что «несколько компаний по выращиванию растений использовали семена от сомнительной компании». Все они были протестированы NVWA. Ни одна из этих компаний не была диагностирована с инфекцией ToBRFV.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X