Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Марокко принимает закон об использовании каннабиса в медицинских целях

Африканская страна принимает весьма противоречивый законопроект, в частности, для создания устойчивого сельского хозяйства для своих граждан

Законопроект № 13.21 был принят парламентом Марокко в первую неделю июня. Законопроект вызывал большие споры на всём протяжении обсуждения, как внутри страны, так и в соседнем Алжире. Тем не менее, медицинский каннабис теперь легален ещё в одной африканской стране, которая надеется извлечь выгоду, по крайней мере, из медицинской реформы, чтобы обеспечить доходы своим фермерам.

Действительно, министр внутренних дел Абдель-Вафи Лафит (Abdel-Wafi Laftit), представивший законопроект, призвал как местные, так и международные организации, включая ООН, интегрировать разработку препарата на благо устойчивого экономического развития в самых бедных частях страны.

Каннабис в Африке

Вся тема каннабиса в Африке развивалась определёнными шагами, в зависимости от того, где она находится.

В Южной Африке и Лесото (окружённый более крупной страной) реформа медицинского каннабиса за последние несколько лет продвинулась до такой степени, что несколько предприятий начали сертифицированное выращивание и проходят процессы сертификации, по крайней мере, для экспорта, – особенно когда дело касается конопли.

Уганда уже экспортировала каннабис в Израиль.

Правительство Зимбабве также недавно изменило закон, чтобы позволить частным инвесторам, в том числе иностранным, владеть 100% своих инвестиций без какого-либо принудительного участия и собственности государства.

Каннабис вернулся в Африку.

Последствия

Развитие каннабиса на африканском континенте имеет множество последствий – и они выходят за рамки простых инвестиций в производство. 

Во-первых, это разработка маловодных и энергетических методов производства. 

Во-вторых – открытие новых штаммов каннабиса Landrace.

Вопрос о том, как конкретные страны развивают своё производство и извлекают  выгоду из каннабиса как для внутреннего потребления, так и для экспорта даже в Африке, – это ещё одна дискуссия, которая на данный момент идёт полным ходом.

Так же и экспорт каннабиса в Европу (который уже начался, пусть и небольшими темпами) – как в сыром виде, так и помимо этого – недорогих цветков и даже экстракта, предназначенных для рынков, по-прежнему не хватает.

Обязательно забронируйте билеты на Международную бизнес-конференцию по каннабису, которая пройдёт в Берлине в августе!

Автор: Marguerite Arnold 

Источник: internationalcbs.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X