Загрузка

Поиск...

Новости

Россия: “Лента” открывает два новых супермаркета в Санкт-Петербурге

Amazon запускает венчурный фонд с первоначальным вложением $2 млрд для инвестиций в экологически чистую энергию

Amazon.com Inc объявила о запуске венчурного инвестиционного фонда с первоначальным вложением $2 млрд, который будет сосредоточен на инвестициях в технологии для снижения воздействия изменения климата и поддержки устойчивого развития. Венчурный фонд The Climate Pledge Fund будет инвестировать в компании в таких отраслях, как транспорт и логистика, энергетика, хранение и утилизация, производство и материалы, продовольствие и агропромышленность, сказал гигант электронной коммерции.

Источник: esmmagazine.com

США: Giant Food устанавливает зарядные устройства для электромобилей

Giant Food заявила, что она устанавливает зарядные станции для электромобилей, которыми водители могут пользоваться бесплатно. Размещение происходит в магазинах Giant в Вашингтоне, округ Колумбия, Вирджинии, Мэриленде и Делавэре. “Работая с Volta, лидером отрасли в области зарядных сетей для электромобилей, установка 60 зарядных станций электромобилей будет завершена к концу 2020 года. А 200 таких станций, как ожидается, будут установлены к середине 2021 года в рамках инициативы Giant по устойчивому развитию”, – сказал продовольственный ритейлер.

Источник: progressivegrocer.com

США: Smart & Final запускает ИИ аналитическую платформу

Smart & Final запускает ИИ аналитическую платформу от Hypersonix для поддержки инициатив ритейлера в области корпоративной аналитики и цифровой трансформации. Этот шаг следует за завершением пилотной программы, которая началась 2 месяца назад. “Hypersonix – это ключевой ингредиент в использовании действенной аналитики, которая может быть реализована нашими бизнес-командами в рамках нашей текущей цифровой трансформации”, – сказал Эд Вонг (Ed Wong), EVP и руководитель цифровой трансформации Smart & Final. “Мы установили большое инновационно-ориентированное сотрудничество с Hypersonix, где мы находим новые способы удовлетворения наших потребностей в ключевых стратегических областях для нашего бизнеса”.

Источник: progressivegrocer.com

PriceSmart объявляет об открытии 8-го клубного магазина в Коста-Рике и возобновляет строительство нового клубного магазина-склада в Колумбии

PriceSmart, Inc. объявила, что 17 июня 2020 года компания открыла свой новейший клубный магазин-склад в Либерии, Коста-Рика, в результате чего общее число таких магазинов, эксплуатируемых компанией, достигло 46. Liberia club – это 8-й клубный магазин в Коста-Рике, расположенный в провинции Гуанакасте, примерно в 130 милях от ближайшего клубного магазина PriceSmart и в 3 часах езды от столицы страны Сан-Хосе. Компания также объявила, что возобновляет строительство нового клубного магазина-склада на 170-й улице в Боготе, Колумбия. Компания рассчитывает открыть свой 47-й клубный магазин во втором финансовом квартале 2021 года.

Источник: prnewswire.com

Россия: “Лента” открывает два новых супермаркета в Санкт-Петербурге

Российский ритейлер “Лента” объявил об открытии двух новых супермаркетов в Санкт-Петербурге. Первый магазин, расположенный на улице Михаила Дудина, 6, имеет торговую площадь 982 квадратных метра. Он оснащён девятью кассовыми аппаратами и предлагает парковку примерно на 100 автомобилей. Второй магазин, расположенный на Дунайском проспекте, 25, предлагает торговую площадь 1079 квадратных метров, девять кассовых аппаратов и около 80 парковочных мест. В результате новых открытий общее число магазинов “Ленты” в России достигнет 248.

Источник: esmmagazine.com

Венгрия: электронная коммерция €2,2 млрд в 2019 году

Электронная коммерция в Венгрии в 2019 году стоила 781 млрд венгерских форинтов (2,2 млрд евро). Внутренний оборот интернет-ритейла увеличился на 17% по сравнению с предыдущим годом. И если ожидания верны, то электронная коммерция в Венгрии может превысить 4,9 млрд евро к 2024 году. Эти данные получены в результате совместного исследования Reacty Digital и eNet.

Источник: ecommercenews.eu

Португалия: Mercadona инвестирует 8 млн в новые офисы в Гайе

Компания по-прежнему сосредоточена на плане расширения и рассчитывает открыть в общей сложности 10 новых магазинов к концу года в районах Авейру, Порту и впервые в Виана-ду-Каштелу. После открытия супермаркета Mafamude, Вила Нова де Гайа, в декабре прошлого года Mercadona объявила о переезде в будущие офисы компании, которые расположены в здании, построенном над супермаркетом, и в котором разместятся 150 сотрудников северной компании. С помощью 8 млн евро инвестиций это здание станет новой штаб-квартирой компании, созданной Mercadona для работы в Португалии, Irmãdona Supermercados.

Источник: jornaleconomico.sapo.pt

Бельгия: Delhaize хочет получить в этом году ещё 30 магазинов

Бельгийская сеть супермаркетов Delhaize хочет открыть в этом году ещё 30 магазинов, в дополнение к 23, которые она уже открыла в первой половине этого года. Во всяком случае, коронавирусный кризис, похоже, дал толчок сети. “Delhaize сделала много выводов из кризиса Covid”, – говорится в пресс-релизе сети, указывая на рост доли рынка для таких небольших магазинов. В разгар хаоса они пожинали плоды адаптированных часов работы и местного ассортимента продукции – ещё одна тенденция, которая была усилена коронавирусным кризисом.

Источник: retaildetail.eu

Великобритания: продажа Poundland, которой владеет Pepco, компанией Steinhoff отложена из-за коронавируса

Босс Pepco Group, владелец британского дисконтного ритейлера Poundland, заявил, что коронавирусный кризис задержал продажу группы её многострадальной южноафриканской материнской компанией Steinhoff. Steinhoff, которая боролась с последствиями финансового скандала 2017 года, заявила в прошлом году, что она оценивает ряд стратегических вариантов для Pepco Group, включая потенциальный публичный листинг, продажу частичного акционерского капитала или торговую продажу. “А как это происходит и когда? Я думаю, что Covid явно оставил вещи в подвешенном положении”, – сказал Reuters генеральный директор Pepco Group Энди Бонд (Andy Bond).

Источник: reuters.com

Испания: SPAR Gran Canaria рада приветствовать больше клиентов, так как изоляция ослабевает

Поскольку меры по изоляции в Испании ослабевают, жители на Канарских островах вновь обращаются к местным супермаркетам SPAR для удовлетворения своих ежедневных потребностей в покупках. Увеличение количества покупателей в магазине за один раз примерно до 50% от уровня, существовавшего до пандемии, позволит большему числу покупателей приобрести свои продукты.

Источник: spar-international.com

Morrisons откроет первую в Великобритании национальную сеть супермаркетов на вынос

Компания Morrisons объявила об открытии сети новых супермаркетов на вынос, а также о запуске нового сервиса горячей еды на вынос во всех 402 своих кафе по всей стране. В рамках открытия клиенты могут выбрать из целого ряда удобных для кошелька блюд на вынос для всей семьи – включая завтрак, обед, послеобеденный чай или ужин всего за 1,95 фунта стерлингов.

Источник: morrisons-corporate.com

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X