Загрузка

Поиск...

Новости

Прямое воздействие коронавируса на агропромышленность может составить $ 8,6 млрд

Согласно новому экономическому исследованию, пандемия коронавируса приведёт к потерям от $5,9 млрд до $8,6 млрд для калифорнийских ферм, ранчо и агропромышленных предприятий.

Агропромышленный сектор штата уже понёс убытки в размере двух миллиардов долларов из-за разрушенных рынков и растущих производственных издержек, связанных с Covid-19.

С учётом вторичных воздействий общий счёт может составить около 13 миллиардов долларов в годовом выражении. Согласно исследованию, экономические проблемы непропорционально обрушиваются на бедные сельские округа штата.

Исследование ERA Economics было подготовлено по заказу Калифорнийской федерации фермерских бюро (CFBF), а также UnitedAg, Ag Association Management Services Inc., Калифорнийской ассоциацией свежих фруктов, Калифорнийской клубничной комиссией, Калифорнийской ассоциацией производителей томатов и Западной ассоциацией здоровья растений.

Аналитики специально изучили 15 различных агропромышленных секторов, используя данные о производстве, экспорте и ценах до начала мая, а также интервью и опросы людей и предприятий. Исследование показало, что наибольшие потери в долларовом выражении понесли молочные продукты – от 1,4 млрд до 2,3 млрд долл., виноград – от 1,5 млрд до 1,7 млрд долл., цветы и предприятия по выращиванию –от 660 млн до 740 млн долл.

Президент CFBF Джейми Йоханссон (Jamie Johansson) сказал, что это исследование иллюстрирует масштабы воздействия пандемии.

“Калифорнийские фермеры, владельцы ранчо и их работники продолжали основную работу, необходимую для того, чтобы американские семьи были сыты, но эта работа принесла свои жертвы”, – сказал Йоханссон. “Это влияние ощущается в сельских общинах по всему штату, которые полагаются на сельское хозяйство для обеспечения средств к существованию своих жителей. Мы хотим, чтобы законодатели и регулирующие органы учитывали это и не делали сельское хозяйство ещё более дорогостоящим и трудным в Калифорнии”.

Кроме того, в докладе говорится, что фермы, ранчо и связанные с ними предприятия понесли более высокие эксплуатационные расходы на меры, направленные на повышение здоровья и безопасности работников, а также на логистику, необходимую для перемещения сельскохозяйственных культур и товаров на рынок.

“Наряду с потерей ключевых рынков из-за того, что продовольственные службы исчезают в одночасье или цветочным магазинам и садовым центрам не разрешают работать в определённых районах, мы теперь адаптируемся к значительному увеличению операционных расходов, которые многие калифорнийские фермеры никогда не окупят”, – сказал Крис Занобини (Chris Zanobini), президент/CEO Ag Association Management Services.

К числу основных культур в Центральной долине, на которых может распространится потенциальное воздействие, относятся листовая зелень ($141 млн – $480 млн), обработка томатов ($88 млн – $211 млн), молочные продукты ($1,37 млрд – $2,32 млрд), виноград ($1,54 млрд – $1,75 млрд), цитрусовые ($164 млн – $311 млн) и орехи ($486 млн – $ 728 млн).

Источник: thebusinessjournal.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X