Загрузка

Поиск...

Новости

Тепличная промышленность обеспечивает поставки в Пекин

11 июня новые случаи заболевания Covid-19 были обнаружены на оптовом рынке Синьфади, крупнейшем центре торговли фруктами и овощами в Пекине и его окрестностях. Чтобы избежать дальнейшего развития событий, власти приняли меры по закрытию рынка 14 июня. Чтобы обеспечить нормальные поставки овощей и фруктов в Пекин, продукция, первоначально представленная на рынке, была отправлена в специально отведённые места.

Во время временного закрытия рынок не примет индивидуальных потребителей и крупные супермаркеты, основа всех торговых каналов, будут играть главную роль – прямые поставки из источников: овощи, мясо и другие продукты в супермаркеты поощряются.

Это одна из мер, принятых для обеспечения торговли во время этой чрезвычайной ситуации. Син (Xing), менеджер центра выращивания Zhongnong Futong в Наньхэ, поделился своими соображениями о недавней ситуации с поставками в Пекине.

“С одной стороны, закрытие оптового рынка снизило объем сделок, что привело к дефициту на рынке. С другой стороны, охваченные паникой местные жители неохотно покупают местную продукцию. Эти два фактора привели к резкому росту спроса на фрукты и овощи из соседних провинций. Соседняя провинция Хэбэй инициировала механизм реагирования и увеличила поставки овощей и фруктов в Пекин. Наш тепличный центр в Наньхэ – одна из главных сил снабжения”, – сказал Син.

Центр выращивания Zhongnong Futong в районе Наньхэ провинции Хэбэй находится в 400 километрах от Пекина и поставляет свежие овощи и фрукты шести сетям супермаркетов в Пекине и более чем пятидесяти общественным магазинам. С момента вспышки на рынке Синьфади центр выращивания увеличил своё предложение на Пекинском рынке и стал “овощной корзиной”, гарантирующей спрос жителей столицы на овощи и фрукты.

“Основные категории, поставляемые нашим центром выращивания, включают снек огурцы, томаты и сладкий перец. После вспышки Covid-19 наша частота поставок в Пекин возросла с двух раз в неделю до четырёх раз, а объем увеличился примерно с 3000 кг до 4000-5000 кг за одну доставку, чтобы обеспечить поставки овощей в Пекин в меру наших возможностей”, – сказал Сун (Song).

“Наш центр выращивания поставляет овощи, которые имеют большие объёмы потребления. После второго всплеска случаев Covid мы ответили на призыв правительства и не будем повышать цены, даже если продукты будут в дефиците, чтобы обеспечить жителей Пекина стабильными, безопасными и доступными овощами и фруктами. В настоящее время огурцы и томаты продаются по цене 7 юаней/кг, а сладкий перец – по цене 9 юаней/кг”.

Говоря о спросе и предложении на рынке в ближайшие недели, Син поделился: “До сих пор вторая волна случаев Covid-19 в Пекине хорошо контролировалась. Хотя Синьфади все ещё закрыт, жители Пекина имеют стабильный доступ к свежим овощам и фруктам благодаря поддержке и поставкам более чем 100 центров овощеводства рядом с Пекином, таких как наш центр в Наньхэ. Хотя лето уже наступило и тепличное производство подошло к концу, мы заранее организуем посадку, чтобы обеспечить жителей Пекина безопасными и здоровыми овощами”.

Центр тепличной промышленности Zhongnong Futong в Наньхэ занимает площадь 11,3 гектара. Производство ведётся строго в соответствии со стандартами GlobalGAP. Всё оборудование в центре предоставлены голландскими поставщиками, включая систему климат-контроля Hogendoorn, ирригационную систему Codema, послеуборочную систему Viscon и субстрат для выращивания Van der Kannap.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X