Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости

Сотрудники компаний, выращивающих каннабис в Калифорнии, должны быть в приоритете для вакцинации против COVID

Группа предприятий, занимающихся производством марихуаны, просит калифорнийских политиков включить работников сектора каннабиса в следующий этап распространения вакцины COVID-19.

Компании по производству марихуаны считались важнейшими услугами на протяжении всей пандемии, и группа утверждает, что в отрасли существуют уникальные риски, поскольку работники часто взаимодействуют с пациентами, которые могут быть более уязвимы к вирусу из-за ослабленного иммунитета или пожилого возраста.

Как и работники продуктовых магазинов и другие люди, имеющие право на вакцинацию в фазе 1B, они говорят, что те, кто занят в секторе каннабиса, должны быть следующими в очереди.

“В течение последних девяти месяцев работники отрасли ежедневно поставляли необходимые лекарства тысячам калифорнийцев”, – написал союз из более чем 20 фирм по производству каннабиса в письме Консультативному комитету по вакцинам местных сообществ Департамента общественного здравоохранения Калифорнии. “Несмотря на многочисленные меры по защите труда и технике безопасности, принятые работодателями за большие деньги, эта работа была проделана с присущим ей риском”.

Почти все штаты, где каннабис легален для медицинских или рекреационных целей, заявили, что эта отрасль служит важной цели и может продолжать работать в условиях пандемии. Правозащитные группы подталкивали губернаторов и государственных чиновников к тому, чтобы пациенты, нуждающиеся в медицинской марихуане, в частности, могли поддерживать доступ к каннабису.

“Несмотря на глобальную пандемию, калифорнийская индустрия каннабиса продолжает неустанно работать над тем, чтобы обеспечить качественную продукцию безопасным способом”, – заявил в пресс-релизе Дэвид Спрадлин (David Spradlin), генеральный директор Perfect Union – компании, занимающейся производством марихуаны. “Даже после соблюдения мер по охране здоровья и технике безопасности работники каннабиса сталкиваются с неизбежным риском, выходя на работу, и не могут защититься на месте”.

“И в отличие от традиционной розничной торговли, многие из тех, кто посещает диспансеры каннабиса, также являются наиболее уязвимыми к тяжёлым осложнениям COVID-19, включая людей с ослабленным иммунитетом и пожилых людей”,- сказал он. “Я настоятельно призываю государственных политиков прямо включить ценных работников сектора каннабиса в фазу 1B развёртывания вакцины, чтобы обеспечить безопасность наших пациентов и персонала”.

Двадцать три других предприятия, занимающихся производством марихуаной, включая Wyld, Carter’sAromatherapy Design, Maven Genetics, Megan’s Organic Market, PLUS Products, Loudpack и Vet CBD, подписали письмо.

В то время как штаты предпринимают шаги для защиты рынка и обеспечения доступа пациентов и потребителей, то же самое нельзя сказать о федеральном правительстве.

Поскольку марихуана остаётся незаконной на федеральном уровне, компаниям, занимающимся производством каннабиса, было отказано в экономической помощи через такие агентства, как Администрация Малого Бизнеса. Даже отрасли, которые работают “косвенно” с легальным бизнесом по производству марихуаны, не имеют права на определённые льготные кредиты.

Источник: marijuanamoment.net

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X