Загрузка

Поиск...

Новости

Торговый дефицит агропромышленной продукции Китая увеличился

Китайская торговля агропромышленной продукцией сообщила о дефиците в размере 36,67 миллиарда долларов США за первые пять месяцев 2020 года, увеличившись на 20,6 процента в годовом исчислении, свидетельствуют официальные статистические данные.

Импорт агропромышленной продукции увеличился на 8,8 процента в годовом исчислении до 65,98 миллиарда долларов США, в то время как экспорт сократился на 3 процента до 29,31 миллиарда долларов США, сообщает Министерство сельского хозяйства и сельских отношений.

Общий объем торговли агропромышленной продукцией Китая вырос на 4,9 процента в годовом исчислении до 95,29 миллиарда долларов США в январе-мае.

Во время кризиса импорт зерновых увеличился на 18,1 процента в годовом исчислении до 9,34 миллиона тонн, в то время как импорт свинины вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,68 миллиона тонн.

Экспорт фруктов и овощей в годовом исчислении вырос на 18,9 процента до 2,51 миллиарда долларов США, а экспорт овощей вырос на 4,6 процента по сравнению с прошлым годом.

Источник: xinhuanet.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X