Загрузка

Поиск...

Новости

Клубничный сезон наступил рано и в изобилии, Северная Каролина, США

Сезон клубники в Северной Каролине наступил раньше, чем обычно в этом году, и из-за COVID-19 производители вынуждены принять меры предосторожности, чтобы обеспечить потребителям безопасный доступ к тому, что обещает быть обильным урожаем.

Специалист по сельскому хозяйству  штата Северная Каролина Марк Хоффманн говорит, что урожай клубники достигнет максимума примерно через две недели и продолжится в конце мая или начале июня, в зависимости от погоды. Сейчас он ожидает, что фермеры штата соберут больше клубники в этом году, чем обычно, благодаря тёплой зиме.

По словам Хоффмана, некоторые производители, особенно те, которые занимаются агротуризмом, обеспокоены своим доходом в 2020 году. В Северной Каролине насчитывается от 500 до 700 клубничных предприятий, и в то время, как некоторые продают свою продукцию оптовым и розничным предприятиям, большинство из них продают напрямую потребителям через фермерские рынки, со своих стендов и непосредственно во время сбора урожая.

Изменения в производстве в условиях COVID-19

Согласно заявлению, опубликованному на прошлой неделе в издательстве «Юго-восточная ферма», губернатор штата Северная Каролина Рой Купер указал, что клубничные фермы штата и фермы самообслуживания могут продолжать работать и обслуживать клиентов до тех пор, пока они соблюдают основные принципы социального дистанцирования.

«Это хорошая новость для фермеров, которые вложили значительный труд и деньги в производство превосходного продукта», – говорит Хоффманн, доцент кафедры садоводческих наук Университета штата Нью-Йорк.

«В этом году действительно хороший сезон», – говорит он. «По причине COVID-19 цена будет выше. На данный момент неясно насколько, и к каким это приведёт потерям для фермеров. Но если все также будет продолжаться, и не появятся новые ограничения, и останется режим «оставайся дома», тогда наши производители будут в порядке».

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X