Загрузка

Поиск...

Новости Упаковка

“В Европе большие запасы голубики закончатся в ближайшие десять дней”

Объёмы голубики падают. “Перуанский сезон почти закончился, и поэтому предложение сейчас резко сокращается. Срок годности продукта также сокращается. У нас было много голубики в Европе, но она быстро закончится в ближайшие десять дней”, – говорит Харм Валькс (Harm Valckx) из Berry Packing Services.

“С аргентинской голубикой, импортируемой воздушным транспортом, дела обстоят неплохо. Однако те ягоды, что прибывают на корабле, имеют гораздо более низкое качество. Скоро начнут прибывать первые чилийские ягоды. Их значительные объёмы поступят сюда с 53-й недели или на неделю позже”.

По словам этой организации, голубика остаётся Рождественским товаром. “Есть довольно много сетевых магазинов, которые будут получать голубику в ближайшие недели. Текущие рыночные цены на товары хорошего и немного худшего качества значительно различаются. В этом году трудно достичь реальных максимальных цен”.

Харм отмечает, что спрос на более крупную упаковку ягод ещё существует. “Мы продаём много упаковок по 500 г. Но с испанским и марокканским сезонами на рынке могут появиться упаковки даже в 1 кг. Из этих стран ожидают поставки огромных объёмов. Является ли это единичным случаем или долгосрочной тенденцией – большой вопрос”, – заключает Валькс.

Источник: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X