Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости Теплицы

Biobest презентует Crop-Scanner для эффективной биологической защиты урожая

Новое приложение Crop-Scanner от Biobest разблокирует быструю и точную разведку для производителей, чтобы обеспечить улучшение общей производительности IPM. Это инновационное приложение позволяет производителям и их консультантам Biobest в режиме онлайн внимательно следить за появлениями вредителей в растениях, что значительно улучшает дистанционное предоставление индивидуальных рекомендаций по биологической защите выращиваемых культур.

Приложение Crop-Scanner будет готово к повышению эффективности мониторинга с 25 мая.

«Наше новое приложение, которое будет доступно с 25 мая, является желанным дополнением к услугам Biobest, особенно во время эпидемии COVID-19, когда меры социального дистанцирования временно ограничивают практику работы в сфере некоторых культур, а также – технические визиты», – говорит Линда Бусена, менеджер по продуктам Biobest.

Crop-Scanner помогает в различных аспектах: от обнаружения вредителей до отчётности и от обмена советами до своевременного вмешательства. Приложение работает на смартфонах и планшетах и подключается к онлайн-порталу.

«Посещение производителей останется основой отношений Biobest со своими клиентами», – говорит Линда. – «Crop-Scanner предоставит производителям и консультантам Biobest дополнительный инструмент для наблюдения за развитием событий в теплице».

Мониторинг и отчётность о вредителях

«Хотя принцип работы приложения очень прост, его функциональные возможности обширны. Производители могут использовать простое в эксплуатации приложение Crop-Scanner, чтобы начертить свою теплицу, а затем точно определить место, где был обнаружен конкретный вредитель, и записать его стадию развития. В приложении легко добавлять фотографии. Все эти полезные разведывательные данные передаются консультанту Biobest, который может внимательно следить за развитием событий. Главное преимущество заключается в том, что теперь советы могут быть персонализированы на расстоянии, чтобы точно соответствовать ситуации в теплице».

Crop-Scanner предназначен для использования производителями и другими сотрудниками при мониторинге урожая. Все наблюдения централизованно объединяются и хранятся. И производитель, и консультант могут затем проанализировать эти данные, чтобы разработать соответствующую стратегию биологического контроля.

Расширение с автоматическим подсчётом

В рамках программы постоянного совершенствования, Biobest планирует в ближайшем будущем добавить в приложение Crop-Scanner автоматический счётчик ошибок.

Хотите узнать больше? Biobest организует вебинар 28 и 29 мая в 1 PM, для презентации приложения Crop-Scanner.  Нажмите здесь для более подробной информации.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X