Загрузка

Поиск...

Новости

“Весна в основном была отличной для голландских производителей клубники”

Сезон ягод в этом году отнюдь не типичен. Тем не менее, Ян Виллем Толхук (Jan Willem Tolhoek) из VeilingZaltbommel доволен продажами. Ян – руководитель отдела продаж и маркетинга в этом голландском кооперативе. “Пандемия коронавируса сделала этот год совершенно другим. Но, в целом, мы абсолютно не можем жаловаться на ягоды. В настоящее время в нашем распоряжении имеется почти полный пакет услуг”.

“Сезон клубники в теплице закончился. Как организаторы торгов, мы занимаем в этом деле сильную позицию. Весна вообще была прекрасна для голландских производителей клубники. Нынешняя клубника поступает в основном из открытого грунта, туннельных теплиц и выращивания на стеллажах. Цены на клубнику были отличными до прошлой недели. Недавние изменения температуры означают, что предложение значительно расширилось. Это ставит цены под небольшое давление. Но они все ещё приемлемы”.

“Количество летних сортов клубники выросло в разы. У тебя больше нет только Elsanta. С Furore, Favori, Limalexia, Sonata и Sonsation предложение клубники значительно расширено. Некоторые клиенты почитают Elsanta. Но все большее их число гораздо менее нацелено на разнообразие. То же самое относится и к черешне. Там количество основных сортов значительно увеличивается. Однако это также приводит к значительному увеличению разницы в ценах”, – объясняет Ян Виллем.

“Когда дело доходит до малины, предложение остаётся очень ограниченным с заоблачными ценами. Несколько недель назад нас все ещё предупреждали о больших поставках. Они ожидались от Испании и Португалии. На сегодняшний день они не осуществились. До прошлой недели у нас тоже были приемлемые цены на ежевику. Но сейчас на рынке есть большие объёмы. Итак, цены находятся под давлением”.

“С красной смородиной сезон Junifer снова закончился. Сейчас мы получаем первые сорта Haronia и Rovada. Рынок очень жёсткий. Гостиничный сектор покупает больше всего красной смородины. В секторе ягод меры по борьбе с коронавирусом больше всего затронули красную смородину. Однако воздействие было относительно ограниченным. Это потому, что сезон уже почти закончился”, – продолжает Толхук.

“Мы получили тепличную голубику. Сейчас также появляются первые урожаи открытого грунта. Цены были очень высокими до прошлой недели. Хорошая погода на прошлой неделе заставила этот продукт созревать быстрее. Цены, таким образом, снижаются, но все ещё приемлемы. Сезон спаржи тоже почти закончился. Я думаю, что производители спаржи, в целом, провели относительно хороший сезон. Было много продаж на дому с хорошими объёмами и ценами”, – заключает Ян Виллем.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X