Загрузка

Поиск...

Новости

Высокий спрос на имбирь не соответствует низким мировым поставкам

В ближайшие недели поставки одного из самых популярных товаров 2020 года – имбиря – будут ограничены.

Один опытный импортёр/продавец говорит, что сейчас из Китая поступает имбирь нового урожая. Тем не менее, есть проблемы с качеством предыдущих контейнеров. «Поставки из Китая также очень ограничены», – говорит он. Бразилия поставляет молодой имбирь – продукт, который добывают раньше обычного и который нравится не всем покупателям.

Перу также чрезвычайно ограничен, отчасти из-за проблем с поставками из этой страны, особенно органических продуктов. «Обычно, в это время перуанского имбиря либо нет, либо его очень мало, и он стоит дорого».
Это означает, что в настоящее время имбирь, поступающий из Центральной Америки – хорошего качества, но не постоянный по поставкам, а также не в тех объёмах, которые необходимы для удовлетворения высокого спроса на североамериканском рынке. «Центральная Америка не в состоянии сильно вырасти – мы получаем примерно два-три контейнера в неделю», – говорит он.

Логистика как фактор

В то же время логистика также затрудняет поставки. «Есть проблемы с нехваткой места на суднах, а затем контейнеры задерживаются более чем на 14 дней из-за переполненности портов. «Но дело не только в имбире», —говорит он.

Между тем спрос на имбирь по-прежнему остаётся таким же высоким, как и в 2020 году, что, вероятно, связано с полезными свойствами, которые корень имбиря предлагает в связи пандемии. «Итак, цены по-прежнему очень высоки, и я не вижу никакого падения цен», – говорит он, отмечая, что в настоящее время имбирь из Китая стоит от 55 до 60$ FOB. (Это похоже на цены на перуанский имбирь в это время в прошлом году.) «Если вы cможете их получить».

Хотя в ближайшие несколько недель поставки немного улучшатся, в ближайшем будущем объёмы имбиря в целом будут небольшими. «Приближается Китайский Новый год, из-за чего будет ещё один перерыв в поставках, который продлится от трёх до четырёх недель», – говорит он. «На следующей неделе, мы получим несколько контейнеров, но дальнейшие четыре недели поставок не наблюдается».

Ближе к марту-апрелю поставки из Перу, вероятно, возобновятся.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X