Загрузка

Поиск...

Новости

70 000 домашних хозяйств получат более широкий доступ к недорогим овощам

Всемирный центр овощеводства (WorldVeg) выбрал “Передачу Знаний О Семенах С Востока На Запад” (EWS-KT) как свой инновационный подход, позволяющий мелким фермерам во всех странах применять один или несколько методов производства овощей в межсезонье.

В рамках проекта Grow Against The Flow партнёрство стремится охватить и обучить более 35 000 мелких фермеров и более 70 000 домашних хозяйств методам, которые могут помочь им выращивать и собирать овощи даже в сложных климатических условиях.

Этот проект направлен на увеличение доходов и средств к существованию для фермеров, одновременно оказывая позитивное воздействие на продовольственную и пищевую безопасность в их общинах, и расширение прав и возможностей женщин для создания более устойчивых общин.

Стюарт Моррис (Stuart Morris), директор EWS-KT, сказал: “Мы очень рады начать это партнёрство со Всемирным центром овощеводства. Подход EWS-KT заключается в демонстрации прибыльных и устойчивых методов агропромышленности, которые действительно оказывают влияние на жизнь мелких фермеров.

Это также создаёт устойчивое воздействие, катализируя развитие рынка и демонстрируя, что овощеводство может быть жизнеспособной бизнес-возможностью”.

Grow Against The Flow – это как сделать овощи более полезными, доступными и удобными, позволив мелким фермерам в Камбодже и Лаосе увеличить круглогодичное производство безопасных для употребления в пищу овощей. Доктор Шринивасан Рамасами (Srinivasan Ramasamy), лидер флагманской программы по безопасным и устойчивым производственно-сбытовым цепочкам и ведущий энтомолог WorldVeg, объяснил: “Мы искали партнёра, который обладал бы солидным техническим опытом, мощными ресурсами для эффективного охвата фермеров и согласованной миссией поставить фермеров в центр любых действий. EWS-KT является естественным партнёром для этого проекта, поскольку их работа сочетает в себе надёжные технические ноу-хау с катализом устойчивых решений для повышения продовольственной безопасности и питания”.

Чхор Нонин (Chhor Nonin), менеджер EWS-KT, уже более 20 лет наблюдает за воздействием проектов подготовки фермеров в Камбодже. Он отмечает влияние проекта: “Приятно видеть, что фермеры извлекают выгоду из нашего обучения. Вы видите, как это меняет их жизнь. Они переходят от использования низкодоходных традиционных подходов к внедрению новых технологий. Они приносят больше дохода, лучше связаны с рынками и трансформируют своё восприятие того, что достижимо. Соседние фермеры видят преимущества использования улучшенных методов и сортов и начинают повторять шаг за шагом, так что это достигает ещё большего числа фермеров”.

Признавая, что фермеры нуждаются в доступе к качественным семенам и знаниям о том, как выращивать культуры, EWS поддерживает интенсивную подготовку мелких фермеров в качестве долгосрочного предшественника коммерческой деятельности на некоторых из наименее развитых мировых рынков. Для обеспечения того, чтобы эти докоммерческие мероприятия были наилучшим образом направлены на благо мелких фермеров, учебные программы управляются через некоммерческую инициативу, посвящённую улучшению навыков и инноваций на фермах – “Передача Знаний О Семенах С Востока На Запад”. В рамках этого проекта EWS-KT будет руководить деятельностью по интенсивному наращиванию технического потенциала фермеров в Камбодже и обеспечивать техническую подготовку инструкторов в Лаосе для содействия улучшению межсезонного производства овощей.

Дельфина Ларрусс (Delphine Larrousse), региональный директор WorldVeg по Восточной и Юго-Восточной Азии, отмечает, что сроки для инвестиций в Камбоджу и высококачественные услуги по распространению знаний в овощном секторе имеют решающее значение, особенно для укрепления устойчивости и механизмов преодоления последствий во время COVID-19. Она говорит: “Пандемия нарушила цепочку поставок, оказав непропорциональное воздействие на продовольственную цепочку, которая уже оказывает своё воздействие в Камбодже. Эта возможность сотрудничать с EWS-KT поможет принять эффективные решения для масштабирования и расширения возможностей фермеров для более продуктового и питательного безопасного будущего”.

Это партнёрство будет использовать докоммерческую работу EWS-KT, которая посвящена демонстрации прибыльных и устойчивых производственных практик в общинах, борющихся с низкими урожаями. Это будет сочетаться со знаниями и опытом Всемирного центра овощеводства в области исследований и разработок систем производства овощей. Вместе EWS-KT и WorldVeg имеют цель улучшить доходы и средства к существованию более чем 70 000 мелких домашних хозяйств в Камбодже и Лаосе в течение трёхлетнего периода.

Источник: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X