Загрузка

Поиск...

Новости

Крошечный спектрорадиометр для агропромышленности с диапазоном от 340 нм до 1010 нм

nanoLambda, ведущая компания по производству спектральных датчиков, анонсировала новую версию XL-500 с расширенным диапазоном от 340 нм до 1010 нм, одновременно измеряя ультрафиолетовый, визуальный и ближний инфракрасный диапазоны. Крошечный спектрорадиометр BLE XL-500 измеряет и записывает спектр света с абсолютными значениями мощности, не только SPD (W/м²/nm), но также PAR/PPFD (umol/м²/s/nm) и DLI для агропромышленности. Также измеряются 5 различных значений Lux (lm/ м²) для освещения, ориентированного на человека и значения CCT (K), CRI и CIE для цвета.

nanoLambda упаковала все эти функции с перезаряжаемой батареей и Bluetooth Low Energy (BLE) в лёгкий вес и компактный размер (28г, 39 мм x 26 мм x 16 мм). Пользователи могут установить период измерения и интервал для непрерывного измерения светового спектра в течение нескольких недель при одном заряде батареи. Приложения для Android и iOS доступны бесплатно, предназначены для исследований освещения и промышленного использования в области растительного, животного и ориентированного на человека освещение.

“Мы надеемся, что этот расширенный диапазон измерений, УФ-диапазон ниже 400 нм и БИК 700 нм – 850 нм, поможет отрасли выяснить более полные данные спектра, мониторить и контролировать эффективное спектральное питание для различных растений на разных фазах роста, чтобы улучшить урожайность и качество”, – сказал Билл Чой (Bill Choi), генеральный директор nanoLambda. “Кроме того, мы открыты к сотрудничеству для дальнейшего улучшения или выполнения индивидуальных заказов”.

XL-500 доступен онлайн для покупки, наряду с другими спектральными сенсорными продуктами для различных неразрушающих или неинвазивных измеряющих приложений.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X