Загрузка

Поиск...

Новости

Валенсия построит новый контейнерный терминал в ближайшие 10 лет

Портовое управление Валенсии (ПУВ) объявило о строительстве нового контейнерного терминала в программе северной экспансии к 2030 году, что, как ожидается, увеличит объем контейнерных мощностей и удвоит экономическую активность порта, по словам президента ПУВ Аурелио Мартинеса (Aurelio Martinez).

Президент ПУВ сказал, что новый терминал TIL будет “самым экологически продвинутым терминалом в мире”. По словам Мартинеса, Северный терминал будет минимизировать выбросы CO2, поставляя электроэнергию на суда, будет предусматривать использование до 98% электрических машин, происхождение энергии будет на 100% из возобновляемых источников или сократятся текущих выбросов CO2 на 98%.

Кроме того, Мартинес подчеркнул важность расширения на Север “для всей экономической деятельности региона Валенсия и Испании”, заявив, что это удвоит число созданных портом рабочих мест до 80 000 и увеличит более чем в три раза валовую добавленную стоимость примерно на 6 миллионов евро (6,7 миллиона долларов США).

Северное расширение порта Валенсии имеет государственно-частные инвестиции в размере 1,4 млрд евро (1,6 млрд долларов США). Объем инвестиций, что превышает объёмы генералитета Валенсии 2017 года, которые был близки к 800 млн евро (897 млн долларов США), или инвестиции общего государственного бюджета 2019 года в автономное сообщество Валенсия, которые составили 1,2 млрд евро (1,35 млрд долларов США).

Мартинес участвовал в цикле онлайн встреч, организованных Фондом Scito и председателем Валенсийской территориальной культуры, где он объяснил Северное расширение, открытое в 2012 году, на сессии, которая была рассчитана с консулом территориальной политики, общественных работ и мобильности Аркадием Эспанья (Arcadi España), президентом Puertos del Estado Франсиско Толедо (Francisco Toledo) и мэром Валенсии Жоаном Рибо (Joan Ribo).

В ходе своего выступления президент ПУВ остановился на шести причинах, по которым необходима Северная экспансия:

  • Непрерывный рост международной торговли
  • Достигнута 73%-я максимальная пропускная способность порта Валенсии
  • Готовность порта продолжать оставаться узловым портом, не терять трафик и выполнять свои цели и обязательства перед обществом
  • Готовность некоторых инвесторов сделать ставку на порт Валенсии
  • Природа этих видов инфраструктуры имеет очень длительные периоды окупаемости
  • Расширение фактически уже было осуществлено

“Работа над волнорезами Северного расширения уже завершена. Это ключевая инфраструктура расширения, которая может оказать воздействие на окружающую среду, и которая имела требуемое соответствие EIS в 2017 году”, – отметил он.

Порт Валенсии пока не сообщил о размерах нового контейнерного терминала, который будет расположен в Северной экспансии.

Источник: container-news.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X