Загрузка

Поиск...

Новости Органическая продукция Открытый грунт

Сохраняется высокий спрос на калифорнийские цитрусовые

Калифорнийские органические и традиционные цитрусовые продвигаются хорошо, так как штат начинает переходить к производству некоторых новых сортов в этом месяце.

Мандарины: “В этом году всё было примерно на две-четыре недели позже для традиционных и органических мандаринов”, – говорит Бьянка Каприелян (Bianca Kaprielian) из Fruit World в Ридли, Калифорния. Она отмечает, что обычные поставки устойчивые, как и спрос. “Самая большая проблема – это собрать достаточно урожая в туман и дождь”, – говорит Каприелян.

Между тем органического урожая в этом году было меньше. “Жара и продолжительная тёплая погода, возможно, повлияли на урожай, поэтому у нас ограниченные запасы органических мандаринов, но спрос велик”, – говорит Каприелян. Она отмечает, что высокий спрос выглядит многообещающим для фруктового мира, который в ближайшие годы будет иметь больше органических площадей.

Учитывая поздний старт, Каприелян говорит, что конец сезона также может растянуться: Fruit Worldобычно завершает производство мандаринов в начале мая.

Бьянка Каприелян из Fruit World говорит, что органические и обычные мандарины в этом году опоздали на две-четыре недели.

Что касается ценообразования, то оно было стабильным, что можно только приветствовать после прошлогоднего нисходящего давления рынка. “На рынке появились новые игроки, и в прошлом году было понижающее влияние. Но рынок вышел на более устойчивый уровень. Органическое ценообразование находится в тренде в течение последних нескольких лет – держится там, где оно было”, – говорит Каприелян.

Сорт Tango тем временем поступит чуть позже обычного. “Page обычно поступает сразу после клементин, но в этом году у нас больше пересечений. Клементины поступают чуть позже, а Page созрел чуть раньше”, – говорит Каприелян. Fruit World также будет иметь свой собственный поздний сорт Page в январе.

Цены были стабильны на обычные и органические мандарины.

Апельсины: По всей отрасли органический урожай Navels падает. Между California Navels и Valencias не ожидается пробела, хотя поставки будут плотными в марте. Это приводит к увеличению размеров по всей отрасли. “Вкус и цвет были хорошими”, – говорит Каприелян. “Из-за более тёплой погоды, урожаю понадобилось больше времени, чтобы поменять окрас, но у нас сейчас очень хорошие съедобные фрукты”.

Что касается обычных апельсинов, то Fruit World первый год пробует продать обычные Navel со своего признанного ранчо Sky Ranch, которое ценится за такие атрибуты, как минеральное содержание грунта и микроклимат, говорит Каприелян. “На Sky Ranch у нас есть блок Heirloom Washington Navel, где мы переходим на органическую продукцию”, – говорит Каприелян, добавляя, что этот блок посадил её дед. Спрос на обычные апельсины по-прежнему высокий. “С начала пандемии люди искали витамин С, а апельсины – хороший вариант”, – говорит Каприелян. “Этим летом мы также увидели, что спрос на апельсины был очень высоким, и мы всё ещё видим такой спрос зимой”.

Что касается цен на апельсины, то в настоящее время они стабильны. Традиционные негибридные Navels FruitWorld появятся на рынке с середины января, в то время как их органические Navels в настоящее время находятся в полном производстве.

Минеола: Урожай этого фрукта также отстаёт на несколько недель, так как плоды медленнее окрашиваются. Производство началось на прошлой неделе, и размеры плодов увеличиваются сильнее, чем в обычные годы. “Мы начали производство органических минеол в пустыне, потом мы переедем в Центральную долину”, – говорит Каприелян.

Спрос выглядит хорошо, если не немного выше, чем в прошлом году, и Каприелян считает, что цены будут аналогичны прошлогодним.

Лимоны: Сейчас производство органических лимонов осуществляется за пределами пустынного региона и Центральной долины. “Американский рынок получил мексиканский импорт гораздо позже в этом году, чем в прошлые годы”, – говорит она, отмечая, что импорт только сейчас очищается. “Это определённо повлияло на калифорнийские фрукты, когда мы начали. Но с начала декабря спрос на калифорнийские лимоны вырос, и мы, наконец, нормализуемся”.

Спрос на лимоны восстановился теперь, когда мексиканский импорт в значительной степени очистился.

Это также привело к снижению цен на калифорнийские фрукты, и только в последние несколько недель они стали похожи на прошлогодние. “Цена будет стабильной теперь, когда импорт очистился, и должна оставаться стабильной до апреля, когда поставки начнут уплотняться”, – говорит Каприелян.

Специализированные цитрусовые: В середине января Fruit World начнёт сбор урожая своих органических Cara Cara, а в конце января – Blood Orange. “Урожай выглядит великолепно. Мы могли бы собрать урожай Cara Cara сейчас, но мы предпочитаем подождать, пока вкус не достигнет своего пика: цвет выглядит хорошо сейчас, но мы хотим, чтобы сахар развился немного больше”, – говорит Каприелян. Она отмечает, что существует небольшое увеличение урожая Cara Cara, и в мире фруктов также будет урожай Cara Caraиз производственного блока, который переходит на органику.

Автор: Astrid Van Den Broek

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X